Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

А с какого возраста с детьми можно мыльце варить, когда им интересно уже? Моей 4 года, не знаю заинтересуется ли?

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    А с какого возраста с детьми можно мыльце варить, когда им интересно уже? Моей 4 года, не знаю заинтересуется ли?
    Моей 4 года, ей очень нравиться, всегда вместе творим.

Цитата Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
    Моей 4 года, ей очень нравиться, всегда вместе творим.
    Значит будем варить ;) Может тогда и ручки полюбит мыть )))

Значит будем варить ;) Может тогда и ручки полюбит мыть )))
    У меня первое время только мылила руки минут по 10, так нравилось.

Моей племяннице 3 годика. Конечно все сама делаю,а ей доверяю добавлять ароматизаторы , красители и перламутр) Она потом с этим мылом с удовольствием руки моет, сама же делала)

Я бы очень хотела, чтобы дочка занималась рукоделием каким-нибудь, но только в том беда, что я сама ее ничему научить не смогу, ибо руки золотые, да не откуда надо растут((( Я в детстве и на макраме ходила, и бисером пробовала, и крестиком вышивать, бабушка вязать учила и т.д. Ну не идет у меня, ни усидчивости не хватает, не получается. Зато сестра мастерица, крестиком картины вышивает, вяжет крючком, рисует маслом на холстах (закончила школу художественную, а дальше не пошла, хотя прочили ей педагоги хорошее будущее), украшения из полимерной глины делает, в общем все горит у нее в руках. И дочку свою, мою племяшку приобщает. Надо и свою подкидывать, раз мама не умеет, пусть у тети учится.

Конечно, Тамилла, не обязательно все уметь в жизни. Я уверена, Вы в чем-то другом талантливы А тут, главное, педагога хорошего и любящего детей найти!

Раньше во всех ДК и ДДТ были кружки макраме, вязания, бисероплетения, шить яи кройки и другого рукоделия. Я ходила в ДДТ в музыкальный класс, так целый этаж был выделен рукодельницам и всегда полно девчонок там было всех возрастов. А теперь, по-моему и не осталось почти таких кружков :-(

А мы с дочкой только украшали глиняные бочонки нитками, бисером. Также, делали картины из разных круп.

Мы к новому году этому будем с дочкой делать шары из ниток и украшать ими к новому году квартиру. Уже нитки и шарики купили. Тоже своего рода рукоделие))))

(на шарики надутые наматываются, клеем пропитываются, потом все это высыхает, нитки твердеют, шарик лопается и вынимается)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права