Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Фелтинг или валяние из шерсти

Валяние из шерсти - это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).

Кто пробовал? И какое валяние вам больше по душе - сухое или мокрое? Кто что сотворил из шерсти - давайте делиться!

Пробовала и сухое валяние и мокрое. Честно говоря, мне не очень понравилось это занятие. Очень сложно, кропотливо, нужно иметь огромное терпение, чтобы сделать из шерсти, действительно, что-нибудь красивое.

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Пробовала и сухое валяние и мокрое. Честно говоря, мне не очень понравилось это занятие. Очень сложно, кропотливо, нужно иметь огромное терпение, чтобы сделать из шерсти, действительно, что-нибудь красивое.
    Для меня это тоже какое недосягаемое мастерство. Но всё равно хочу научится.

Мне кажется трудно заниматься валянием из шерсти в квартире, потом везде будет шерсть((

Yuliyadawn
    Гость

По умолчанию Фелтинг или валяние из шерсти

а ты попробуй для меня валяние из шерсти было чем то неземным. а теперь так нравится

Мне очень нравятся такие милые вещички, всякие зверюшки, цветочки из шерсти. Но сама я никогда такую красоту не сделаю. Это не мой вид рукоделия. Мне по душе больше вышивка крестиком и алмазная мозайка.

Exclamation

Уважаемые форумчанки, вам интересно было бы посетить бесплатный мастер-класс по сухому валянию в домашних условиях?
    Можно организовать в формате видео-урока или вэбинара.

Доброго утра!

Мне очень нравятся картины из шерсти, в них какая-то особенная нежность присутствует. У меня знакомая увлеклась, начала недавно и уже очень красивые делает картины. Недавно показывала котенка, ну честно, как живой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права