Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Мыловарение - делимся секретами

Мыловарение – изготовление эксклюзивного мыла своими руками. Мыловарение – это увлекательное занятие, которое помогает проявить креативность, отвлечься от бытовых проблем, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычной красоты мыло, которое станет оригинальным и очень полезным подарком.

Давайте в этой теме делиться секретами, идеями по мыловарению!

Сама не пробовала, но в продаже видела мыло ручной работы - очень красивое. В виде пироженок всяких, шоколадок, сердечек. Кстати, если освоить это дело, можно неплохо зарабатывать.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Сама не пробовала, но в продаже видела мыло ручной работы - очень красивое. В виде пироженок всяких, шоколадок, сердечек. Кстати, если освоить это дело, можно неплохо зарабатывать.
    А мне кажется сейчас уже нет, только если найти какой-то канал сбыта. Говорят же - кто первый, тому повезло. А тех, кто варит мыло - сейчас уж очень много. У нас даже открылись лавки - все для мыловарения, где продаются основы, формочки и т.д.

Цитата Сообщение от FunShadow Посмотреть сообщение
    А мне кажется сейчас уже нет, только если найти какой-то канал сбыта. Говорят же - кто первый, тому повезло. А тех, кто варит мыло - сейчас уж очень много. У нас даже открылись лавки - все для мыловарения, где продаются основы, формочки и т.д.
    А я бы не сказала, что сейчас переизбыток мыла ручной работы в продаже. Бум мыловарения немного сошел. Мыло можно продавать на сайтах, на местных форумах, можно в магазины заносить.

Чтобы мыло было полезнее, я добавляю в основу различные масла. Так же можно добавить натуральные ингредиенты, например, мед, овсяную крупу, кофе, эфирные масла. Получится мыло-скраб. Это очень полезно для кожи.

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Чтобы мыло было полезнее, я добавляю в основу различные масла. Так же можно добавить натуральные ингредиенты, например, мед, овсяную крупу, кофе, эфирные масла. Получится мыло-скраб. Это очень полезно для кожи.
    Поделитесь, пожалуйста какими-нибудь поверенными рецептами мыла (тоже увлеклась мылом).

Я обычно, когда варю мыло делаю все без рецепта. Это ведь творчески процесс и импровизировать гораздо интереснее. Важно только знать саму технологию приготовления мыла, а добавлять уже можно все что-угодно, что душа пожелает.

Вы из основы делаете или с нуля?

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Я обычно, когда варю мыло делаю все без рецепта. Это ведь творчески процесс и импровизировать гораздо интереснее. Важно только знать саму технологию приготовления мыла, а добавлять уже можно все что-угодно, что душа пожелает.
    Какое вы базовое масло используете?

Я на днях купила мылко ручной работы - очень понравилось. Одно обычное, а одно мыло-скраб в виде толстенького кофейного зернышка. Там молотые кофейные зерна в составе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права