Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Мотивация подростка

Девочки, такой вопрос. Моя подружка столкнулась с ситуацией, что её дочь подросток ничего не хочет и ни к чему не стремится. Учится слабо, её ничего не интересует. Подружка пыталась это обсудить, но девочка замыкается и всё. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?

В таких ситуациях надо начинать с анализа отношений с ребёнком. В основном родители только требуют и учат как надо вести себя и жить вообще. Это путь в никуда!

Цитата Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
    В таких ситуациях надо начинать с анализа отношений с ребёнком. В основном родители только требуют и учат как надо вести себя и жить вообще. Это путь в никуда!
    Я согласна, что нужен анализ отношений. Но тут, мне кажется, дело совсем не в отношении родителей, а именно в самом ребёнке. Мама не давит с уроками, предлагает различные секции, но девочка просто ничего не хочет.

Переходный возраст, что поделаешь. Надо набраться терпения. У меня дочка тоже, как ежик реагирует, если я с советами лезу, чем ей заниматься..

Переходный возраст, что поделаешь. Надо набраться терпения. У меня дочка тоже, как ежик реагирует, если я с советами лезу, чем ей заниматься..
    Вы понимаете, дело в том, что это нельзя списать на переходный возраст. Девочка всегда была такой, это склад характера.

Т.е я вас правильно поняла девочка всегда слабо училась и увлечений особых ранее тоже не было?

Т.е я вас правильно поняла девочка всегда слабо училась и увлечений особых ранее тоже не было?
    Именно так. Просто сейчас, когда нужно определяться с поступлением, проблема встала более актуально.

А помощью психолога ваша подруга не хочет воспользоваться?

А помощью психолога ваша подруга не хочет воспользоваться?
    Хочет. Именно это мы с ней недавно и обсуждали. Проблема только в том, чтобы найти хорошего и грамотного психолога. И скорее всего, что подружке придётся сперва проконсультироваться с психологом самой - не факт, что дочка захочет к нему пойти.

Конечно надо сначала самой сходить пообщаться с психологом. Если психолог настоящий профессионал, то поможет вашей подруге найти подход к дочке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права