Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Гастрит?

По умолчанию Гастрит?

Девочки, меня посетила неприятная проблема. Так совпало, что на день рождения, а потом на хэллоуинский корпоратив наелась всяких вредных вкусностей. И теперь почти неделю страдаю от болей в желудке и изжоги. Погуглила симптомы - гастрит. Муж гонит к врачу, а я так не люблю это дело...к тому же 100% направят на ФГДС. Стала себя в еде сдерживать, пью разведённую рапу ( свекровь привезла из санатория, она как Боржоми без газа). Это наверное и курить надо бросать. Капец, короче.
    Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Добрый вечер, Татьяна! По описанному вами можно предположить, что это действительно гастрит, т.к. симптоматика очень схожа, к тому же имеет место быть уже длительное время. Без промедления обращайтесь к врачу, с этим делом не нужно затягивать, не нужно бояться сдавать анализы, ничего в этом страшного нет. Я тоже дико боялась, когда шла на гастроэндоскопию, но кроме небольшого дискомфорта ничего не почувствовала. Да, придется соблюдать диету, бросить вредные привычки, принимать назначенные врачом лекарства, но здоровье одно и нужно его беречь. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением, т.к. высок риск запустить болезнь. Не затягивайте с визитом к врачу. Здоровья вам!

Спасибо
    В принципе, я тоже всегда всем советую самолечением не заниматься, но при этом только этим и занимаюсь. Практически все болячки лечу сама, к счастью, они несерьёзные, типа цистита и молочницы. Если припрёт сильно, скорее всего пойду просто на ФГДС, они там в заключении пишут диагноз, мне этого достаточно.

Сходите на ФГДС ничего не бойтесь я его раз 5 делала!!! И очень долго и мучительно лечила гастрит, если что спрашивайте там столько нюансов. Главное если гастрит это бактерию хеликобактери пилори вылечить.

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Сходите на ФГДС ничего не бойтесь я его раз 5 делала!!! И очень долго и мучительно лечила гастрит, если что спрашивайте там столько нюансов. Главное если гастрит это бактерию хеликобактери пилори вылечить.
    Вот я тоже читала, что 90% гастритов вызвано этой бактерией. Летом мужа лечили как раз от неё. С одной стороны думаю - может сразу пропить препараты? С другой думаю нет, это ядрёные антибиотики, вдруг это не хеликобактер? Опять же есть народные средства..В общем, жду - если не пройдёт через недельку -другую, придётся видимо топать кишку глотать. Фу...(((

Танюша, не бойтесь все нормально!!! Ничего страшного нет в том чтоб ее глотать)

Танюша, не бойтесь все нормально!!! Ничего страшного нет в том чтоб ее глотать)
    Ну как сказать)) Это же противно. Когда в горло трубку пихают. Помню, у моего папы инцендент случился во время этой процедуры. У него рвотный рефлекс сильный, и он чуть не перекусил что-то. Его врач из кабинета выставил.

Танюша, мне 5 раз его делали! Да противно, но терпимо тем более ради здоровья

Танюша, мне 5 раз его делали! Да противно, но терпимо тем более ради здоровья
    А почему так много раз? или это на протяжении длительного времени?Просто доктор, коотрый мужа лечил, сказал что после антибиотикотерапии какое-то время ФГДС нельзя ни в коем случае делать, чтобы не спровоцировать рецидив. Ну а сейчас его ничего не беспокоит, поэтому нужды нет.

Танюша, это года за 2. Да вроде месяц делать нельзя, просто я недолечила свой гастрит, так как немного не правильно принимала лекарства! Врач непонятно объяснил всю схему. Я пролечилась 3 недели и результаты за это время стали хуже!!!! Просто по тому, что схема лечения не та была

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права