Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Личный дневник в Вашем возрасте

Ребят, мне очень интересно,ведет ли среди Вас кто-то личный дневник? И сколько Вам лет? как к этому относитесь? что там записываете?

В детстве дневник был. Сейчас он бережно хранится уже в моем доме, но перечитывать его мне неловко - в нем вообще нет хм.. мыслей ) как-то мне казалось, что нужно туда записывать что происходит со мной, но не что я думаю об этом.
    Сейчас я тоже веду, но это нельзя назвать дневником. В моменты эмоциональных порывов или когда я попадаю в эпицентр чужих страстей (а такое со мной случается очень часто, со мной многие люди делятся сокровенным - почему это отдельный разговор - и я очень сильно сопереживаю) то меня пробивает на писательство. Это маленькие этюды, рассказики, эссе. Но мне кажется по ним можно понять меня ) почти как по дневнику

Нет, дневник я не веду)). Просто нет такой потребности, к тому же я стопроцентно уверена, что если мой дневник попадёт кому-то в руки,( а скорее всего это будут близкие люди), мне будет крайне неприятно. В детстве что-то такое было, но это не было серьёзным, так - по пару страничек какой-то ерунды. Самой было потом читать неловко. Так что однозначно дневник - это не моё)).

с 9 лет веду, но нерегулярно, были перерывы по полгода, по году.
    сейчас мне 19, очень даже дневниковый возраст.
    раньше просто описывала события/мысли, сейчас пишу в дневнике письма, в которых как будто обращаюсь к объекту любви.

и дневник снов веду, но это другое немного

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    раньше просто описывала события/мысли, сейчас пишу в дневнике письма, в которых как будто обращаюсь к объекту любви.

Если не секрет, а что дальше будете с дневником делать? Ну, когда, например будете уже замужем и с детками. Будете прятать от них дневник, или не смущает, что его кто-то может прочитать?

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а что дальше будете с дневником делать? Ну, когда, например будете уже замужем и с детками. Будете прятать от них дневник, или не смущает, что его кто-то может прочитать?
    не задумывалась над этим
    спрячу куда-нибудь, наверно.
    не хотелось бы, чтобы его кто-то читал (тем более дети, там местами секс, бухло и рок-н-ролл), но и большой катастрофы, если кто-то прочтёт, не будет.

А почему вы пишете, что 19 лет - самое дневниковое время? Очень впечатлений много?
    Просто если бы я оценивала - у меня 15-17 лет были бы самыми дневниковыми. Первая любовь, окончание школы, поступление в ВУЗ.. Красота!

Мне 23 года и я веду личный дневник, раньше в онлайне в интернете, а сейчас в тетрадке. У меня нет подруг, который можно было бы личное открыть, да и маме тоже. Я заметила, когда выливаешь на бумагу, то на душе становиться легче и мысли обретают порядок. Буду вести и дальше.

Цитата Сообщение от FunShadow Посмотреть сообщение
    А почему вы пишете, что 19 лет - самое дневниковое время? Очень впечатлений много?
    Просто если бы я оценивала - у меня 15-17 лет были бы самыми дневниковыми. Первая любовь, окончание школы, поступление в ВУЗ.. Красота!
    15-17 -- не менее дневниковое время, чем 19
    я самым дневниковым временем считаю всю юность в целом, а 19 лет к оной относится.

не то что бы впечатлений много... много того, что хочется сказать тому, кому всё это совершенно неинтересно, да и вообще.

не то что бы впечатлений много... много того, что хочется сказать тому, кому всё это совершенно неинтересно, да и вообще.
    Так бывает не только в 19 лет)). Вообще, я по себе тоже замечала, что если какой-то человек очень нравится, но близкого общения с ним нет, то начинаешь вести с ним мысленные диалоги.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права