Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ёжики

По умолчанию Ёжики

Как бы это не домашние питомцы, но очень часто ёжики обитают на наших приусадебных участках, дачах и огородах. Кто любит ежей - велком в темку)).
    У моих родителей в частном доме каждое лето ежи в огороде. Я их прикармливаю семечками.

очень люблю, очаровательные животные ^_^
    у себя на дачном участке один раз видела; оказалось, ёжики очень шумно двигаются, я аж (дело ночью было) подумала, что у нас на участке чужой человек и даже успела испугаться немного.

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    очень люблю, очаровательные животные ^_^
    у себя на дачном участке один раз видела; оказалось, ёжики очень шумно двигаются, я аж (дело ночью было) подумала, что у нас на участке чужой человек и даже успела испугаться немного.
    Да, почему-то они производят очень много шума. Обычно когда они идут через кусты, то впечатление, что ломится взрослый человек. Наши ёжики не брезгуют мусорником и отбирают кошачью еду.

У меня дома у родителей пару дней жил ежик. Была очень холодная (для лета погода) и малыш отбился от мамы и начал подмерзать. Мама нашла его в траве по звуку - он звал родню. Притащила домой, мы его на грелке разместили, он выспался, наелся. Потом как потеплело выпустили. Этот ежик еще долго возвращался на участок за молоком и мясом, которые ему оставляла моя мама ))

Супер! Молодец ваша мама!. Думаю, ёжик вскоре не один будет приходить, а подрастёт и приведёт семейку. У нас ежи семьями гуляют, причём взрослые ежи как-то поосторожнее, а ежата нахальные. Как-то поздно вечером стояла в огороде и с мужем по телефону болтала. Тут чувствую - мне холодное что-то в ногу тычется. Смотрю - ежонок. Понюхал, прошёл по моей ноге и побежал дальше.

У нас тоже ежики бывают) в этом году даже семья была из четырех ежей

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Как бы это не домашние питомцы, но очень часто ёжики обитают на наших приусадебных участках, дачах и огородах. Кто любит ежей - велком в темку)).
    У моих родителей в частном доме каждое лето ежи в огороде. Я их прикармливаю семечками.
    Семечками - это прикольно. У нас этим летом прям стадо бегало по городу от больших до маленьких, съедали нашу яблочную сушку, которая сохла на огороде и чувствовали себя прекрасно, я их подпаивала молочком. Одного даже гладила по животику и дотрагивалась до мокрого носа .

Цитата Сообщение от Lychezarnaya29 Посмотреть сообщение
    Семечками - это прикольно. У нас этим летом прям стадо бегало по городу от больших до маленьких, съедали нашу яблочную сушку, которая сохла на огороде и чувствовали себя прекрасно, я их подпаивала молочком. Одного даже гладила по животику и дотрагивалась до мокрого носа .
    Ёж дался живот погладить? Наверное, вы его знатно прикормили, что он такой покладистый)). Да и вообще от ежей много позитива, они такие забавные. К тому же едят всяких вредных жуков, которые портят овощи в огороде.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Ёж дался живот погладить? Наверное, вы его знатно прикормили, что он такой покладистый)). Да и вообще от ежей много позитива, они такие забавные. К тому же едят всяких вредных жуков, которые портят овощи в огороде.
    Это точно вы написали, что один позитив от них. Не скажу, что прям живот его гладила, скорее дотронулась быстро, путём задабривания едой и потери его бдительности , а то я тут прям расписала чуть ли не обнималась с ним , но позитивных эмоций осталось очень много

Цитата Сообщение от Lychezarnaya29 Посмотреть сообщение
    Это точно вы написали, что один позитив от них. Не скажу, что прям живот его гладила, скорее дотронулась быстро, путём задабривания едой и потери его бдительности , а то я тут прям расписала чуть ли не обнималась с ним , но позитивных эмоций осталось очень много
    Наши ёжики если им под нос еду положить, то не едят. Зато кошачьей миской не брезгуют - родители постоянно какие-то объедки коту кладут, и если он вечером гуляет где-то, к миске наведываются ежи. Кот когда прибегает, уже сделать ничего не может, ежи не боятся его.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права