Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Пигментация

Девочки, уже несколько лет подряд сталкиваюсь с неприятной проблемой - это пигментация на лице. Как только наступает лето ( активное солнце), у меня начинает проявляться пигментация на лице, а конкретно на губах. Выглядит это, как будто я неаккуратно коричневым карандашом наводила контур, причём чуть выше края губ. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?

А солнцезащитные крема вам не помогают в данной проблеме?

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    А солнцезащитные крема вам не помогают в данной проблеме?
    Я пользуюсь с мая месяца корейским ББ-кремом, и не замечала, чтобы пигментация проявлялась. А в середине лета переехала на дачу, каждый день на улице, а крем не каждый день наносила. И вот в результате пигментация не заставила себя долго ждать((

Танюша,я бы вам в этом случае посоветовала заказать солнцезащитный корейский крем с РА++ и солнцезащитными фильтрами (они там чут-ли не 50), так как вв все-таки не для дачи.

Какие самые распространенные способы борьбы с пигментацией?

Цитата Сообщение от tanyatet Посмотреть сообщение
    Какие самые распространенные способы борьбы с пигментацией?
    Осветляющие маски и крема. Очень много таких у Японский и Корейских косметических брендов

Пигментацию легче все-таки предупредить, чем избавляться. В этом деле без защитных средств с высоким SPF (длительность действия солнцезащитного средства) не обойтись. Благо, что выбора на любой вкус. Есть очень бюджетные варианты, у Чистой линии и Floresan, например.
    Отбелить кожу можно масками с содержанием фруктовых кислот. В аптеке видела дорогой крем-карандаш Спотнер (Spotner) от пигментации, стоит в районе 800 рублей
    Последний раз редактировалось Ма-руся; 27.11.2015 в 10:18.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    Пигментацию легче все-таки предупредить, чем избавляться. В этом деле без защитных средств с высоким SPF (длительность действия солнцезащитного средства) не обойтись. Благо, что выбора на любой вкус. Есть очень бюджетные варианты, у Чистой линии и Floresan, например.
    Отбелить кожу можно масками с содержанием фруктовых кислот. В аптеке видела дорогой крем-карандаш Спотнер (Spotner) от пигментации, стоит в районе 800 рублей
    Это еще от наследсвенности очень зависит

А я вот знаете никогда ms не подумала лет 10 назад, что буду мечтать о белой коже лица, наоборот всю жизнь загорала, и дозагоралась. Теперь приходится прятаться от солнца и пользоваться специальной косметикой от пигментации. Много разных кремов и масок уже испытала и точно могу сказать - панацеи не существует. НО! Если хороший крем правильно использовать, не выходить на открытое солнце и пользоваться солнцезащитными средствами, то можно выглядеть вполне сносно. У меня аптечный отбеливающий крем "До и После", такая серия, советовала мне его косметолог, да и в аптеке сразу отозвались хорошо. С первого применения понимаешь, что крем хороший, кожа с благодарностью реагирует - сразу становится более мягкой, эластичной, ровной. Но мне не этого от него надо было. Но через месяц я увидела значительные улучшения. Так пользовалась 4 холодных месяца. Ну а в летние солнцезащитный. Так и пришло лицо в норму

Да, я стала регулярно пользоваться кремами с высоким СПФ , и кожа действительно лучше выглядит - более ровный и светлый цвет лица, и пигментация перестала появляться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права