Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

По умолчанию Как разносить обувь - ваши рекомендации

В общем, я сама виновата - всегда покупаю обувь меньшего размера или впритык. У меня ножка очень маленькая и очень узкая плюс мне очень нужно чтобы она была крепко зафиксирована, не болталась в обуви. Вот и в этот раз взяла туфли закрытые. И без допусилий они никак не разнашиваются - чувствую себя словно в испанских сапогах.

Давайте обсудим - а как можно разносить обувь?

Есть специальные спреи. Но они, насколько я знаю, для обуви из натуральных материалов, из кожи, например. Пользоваться не приходилось. Последние свои босоножки разносить мне так и не удалось -хоть они и не маленькие, но такие неудобные, что натирают мне ноги каждый раз, как я их обуваю.

Я слышала,что спиртом надо протереть изнутри, на ноги носок и в обувь и ходим так разгуливаем по дому)

Танюша, на спреи мне запрещает тратиться моя жаба )))
    Miss, спирт я попробовала, пока не помогает. Я в панике - обувь нравится да и денежка потрачена зря. Теперь придется опять таскаться по магазинам в поисках новых туфель. Но может есть еще способы? )

я пыталась как-то разносить ботинки из кожзама. мочила носки водкой, одевала их и обувала ботинки. не помогло. читала еще что можно влажные газеты скомкать и запихнуть в обувь, но я побоялась. тоже читала про спрей специальный, и о том, что в обувной мастерской как-то растягивают обувь. но все эти способы, насколько я понимаю, подходят только для кожаной обуви.

Цитата Сообщение от kafelinka Посмотреть сообщение
    я пыталась как-то разносить ботинки из кожзама. мочила носки водкой, одевала их и обувала ботинки. не помогло. читала еще что можно влажные газеты скомкать и запихнуть в обувь, но я побоялась. тоже читала про спрей специальный, и о том, что в обувной мастерской как-то растягивают обувь. но все эти способы, насколько я понимаю, подходят только для кожаной обуви.
    Помучаю еще немного и понесу к мастеру - терять все равно уже нечего. Я сейчас так и делаю - носки на ноги со спиртом и вперед километры по квартире наматывать

Где-то, когда-то, читала, что можно увеличить немного размер обуви которая жмет, с помощью шерстяных носков и фена.
    Одеваем на ногу носок, потом одеваем обувь. Направляем фен в проблемное место и шевелим пальцами. Затем даем обуви остыть и снимаем носок.
    Не знаю правда, насколько этот способ действенный=)
    Ваши мысли, становятся вашей жизнью. Мыслите позитивно!;)

если обувь откровенно меньше нужного размера -- можно отнести в ремонт и попросить растянуть.
    мне так успешно растянули балетки, которые мама мне без моего участия купила, от 37 до 38.

а вообще -- у меня вечная проблема.
    вроде покупаю обувь своего размера, не впритык, но постоянно все ноги в страшных мозолях.

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    если обувь откровенно меньше нужного размера -- можно отнести в ремонт и попросить растянуть.
    мне так успешно растянули балетки, которые мама мне без моего участия купила, от 37 до 38.

а вообще -- у меня вечная проблема.
    вроде покупаю обувь своего размера, не впритык, но постоянно все ноги в страшных мозолях.
    Интересная особенность. У меня в последнее время мозоли только от одних босоножек - там шпилька 12 сантиметров, и неудобная перемычка, постоянно натёрты пальцы. А остальная обувь без проблем носится. Может у вас нестандартная нога, или обувь неудобную берёте, или кожа очень нежная?

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Интересная особенность. У меня в последнее время мозоли только от одних босоножек - там шпилька 12 сантиметров, и неудобная перемычка, постоянно натёрты пальцы. А остальная обувь без проблем носится. Может у вас нестандартная нога, или обувь неудобную берёте, или кожа очень нежная?
    думаю, проблема в том, что кожа очень нежная.
    не может быть так, что абсолютно вся обувь, кроме спортивной -- разных фасонов, разных фирм, -- сплошь неудобная.
    тем более, что мозоли на самых разных местах, не может быть у меня нога по всей форме нестандартная.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права