Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

По умолчанию Ваш тип фигуры

Если оглянуться вокруг станет понятно, что существует определенное количество типов женских фигур. Если посмотреть литературу, то вот какие типы она нам предлагает:

1. Груша - при таком типе фигуры бедра шире плеч, верхняя часть тела несколько длиннее нижней. Талия иногда заниженная, узкая, либо средняя, но достаточно выраженная.

2. Песочные часы - Х-тип считается классической женской фигурой. Строение — ширина плеч равна ширине бедер. Нижняя и верхняя части тела пропорциональны и смотрятся совершенно органично. Талия узкая, порой даже излишне.

3. Яблоко - округлый тип фигуры отличается плавной линией, идущей от плеч до бедер, присущ склонным к полноте женщинам. Этот тип характеризуется покоем и величественностью.

4. Прямоугольник - признаками такой фигуры является практически одинаковая ширина плеч и бедер, широкая не выраженная талия, отчего фигура приобретает несколько прямоугольный вид. В большинстве случаев женщины этого типа имеют тенденцию к полноте.

5. Треугольник - фигура, подобная мужской - с широкими плечами и узкими бедрами

А к какому типу относится Ваша фигура? Нравится ли она вам? А возможно вы знаете и другие классификации - тогда давайте делиться ими

Наверное, я яблочко. У меня бёдра и плечи неширокие, талия невыражена, и когда я поправляюсь, лишний вес идёт сразу в бока и живот. Ноги при этом стройные. Не могу сказать, что совсем недовольна фигурой, но недостатки имеются.

Мне хочется думать, что у меня песочные часы - талия есть. Но с другой стороны - у меня не такие уж покатые бедра и большая грудь. Так что по итогу - что-то среднее между песочными часами и прямоугольником. В принципе, я своей фигурой довольна )

А у меня большая попа. По этой классификации я груша то есть. Жить можно, я привыкла. Уже могу сразу прикинуть, что хорошо будет смотреться, что плохо.
    Видела, кстати, чуть другую, более подробную классификацию, которая мне понравилась, там 7 типов, но она на английском. Зато с примерами реальных женщин.
    [IMG]http://*****insideoutstyleblog*****/wp-content/uploads/2010/11/X-vs-8-300x202.jpg[/IMG]
    Собственно, вот этот блог, про типы фигур там по тегу Body Shapes.

Всегда хотела себе фигуру аля песочные часы, но у меня жирок скапливается на бедрах и ягодицах :( и согнать его оттуда - большой труд. Самое обидное, что когда пытаюсь немного сбросить жирка, то в первую очередь сохнет верх и грудь пропадает, а она итак маленькая :/
    Вот где в жизни справедливость?))

У меня вроде фигура "песочные часы", а вроде нет. Талия как надо, а вот в районе бедер последнее время чуть-чуть набрала. Придется худеть, чтобы снова получить желанный тип фигуры.. Ведь "песочные часы" гораздо лучше фигуры " груши" :(

Цитата Сообщение от laMarti Посмотреть сообщение
    У меня вроде фигура "песочные часы", а вроде нет. Талия как надо, а вот в районе бедер последнее время чуть-чуть набрала. Придется худеть, чтобы снова получить желанный тип фигуры.. Ведь "песочные часы" гораздо лучше фигуры " груши" :(
    Вот-вот, та же самая проблема :/ Только как бы сохранить верх, при этом потерять низ?)
    Вы уже пробовали как-то сбрасывать вес?)

Цитата Сообщение от vikajerry Посмотреть сообщение
    Вот-вот, та же самая проблема :/ Только как бы сохранить верх, при этом потерять низ?)
    Вы уже пробовали как-то сбрасывать вес?)
    Мне кажется, худеть это не ваш вариант, если сразу страдает верх. Может, попробовать баночный массаж, обёртывания плюс упражнения для бёдер и попы? Типа приседаний.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, худеть это не ваш вариант, если сразу страдает верх. Может, попробовать баночный массаж, обёртывания плюс упражнения для бёдер и попы? Типа приседаний.
    Кстати, очень хороший вариант для поддержания в форме именно какой-то конкретной части фигуры. У меня подруга так "уменьшает" свою как она считает излишне широкую попу и вполне успешно. Плюс немного убирается целлюлит. А у кого-то даже не немного

У меня груша, и мне это не нравится(( Но даже и худать некуда, просто бедра широкие..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права