Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

По умолчанию ПМС - что за зверь и как он выглядит у вас?

Каждая из нас хоть раз в жизни слышала эти слова - предменструальный синдром или ПМС. Так давайте в этой теме обсудим все что касается этого вопроса - страдаем ли мы этим синдромом, как он проявляется и возможно ли с ним бороться? Если да, то как это делаете вы?

У меня бывает периодически, то есть не каждый месяц, а, скажем, через раз или два. Даже не знаю, от чего это зависит. Проявляется в том, что за неделю-полторы до менструации меня начинает всё бесить и я с трудом контролирую негативные эмоции. Ещё прыщи могут повскакивать, что, собственно, только усугубляет мою нервозность:(
    Как борюсь? Да никак особенно. Пью ромашковый чай, пустырник принимаю. С другими способами не знакома. Может, здесь кто что подскажет.

За день до наступления месячных злюсь и психую, думаю, от чего это, что я по пустякам завожусь, потом вспоминаю, что за день и все становится понятно.

Для меня этот ПМС - загадочный зверь, о котором все говорят. Никогда перед месячными не чувствовала эмоционального дискомфорта, только физический. Да и перепадов настроения никогда не было.
    Наверное, я одна из тех счастливиц, чье состояние никак не меняется. А Вы крепитесь, девчата ;)

Цитата Сообщение от vikajerry Посмотреть сообщение
    Для меня этот ПМС - загадочный зверь, о котором все говорят. Никогда перед месячными не чувствовала эмоционального дискомфорта, только физический. Да и перепадов настроения никогда не было.
    Наверное, я одна из тех счастливиц, чье состояние никак не меняется. А Вы крепитесь, девчата ;)
    А вам сколько лет если не секрет? )

Просто пять лет назад я тоже округляла глаза и не понимала что есть ПМС. Нопоследний год меня стебает не по-детски. Только я не злюсь, я реву. Навзрыд. Будто похоронила полмира. Причиной может стать все что угодно, а если уж совсем причины нет - просто начинаю себя жалеть. Ужас. И понимаю, что надо остановиться. И понимаю, что на ровном месте - и все равно реву. Ровно за день до критических дней. Вот так

Цитата Сообщение от FunShadow Посмотреть сообщение
    А вам сколько лет если не секрет? )

Просто пять лет назад я тоже округляла глаза и не понимала что есть ПМС. Нопоследний год меня стебает не по-детски. Только я не злюсь, я реву. Навзрыд. Будто похоронила полмира. Причиной может стать все что угодно, а если уж совсем причины нет - просто начинаю себя жалеть. Ужас. И понимаю, что надо остановиться. И понимаю, что на ровном месте - и все равно реву. Ровно за день до критических дней. Вот так
    Нет, не секрет
    Мне 21 год. Просто я смотрю на своих сверстниц, так у них все прекрасно проявляется, а мне хоть бы что как была спокойная, так спокойной и остаюсь, ни на ком не срываюсь
    Только вкусняшек во время КД хочется больше обычного

Я тоже неоднократно замечала, что за недельку перед месячными могу быть излишне раздражительной ( не до слёз и истерик, конечно, но могу попсиховать слегка). Плюс прыщи и повышенный аппетит. Со всеми перечисленными факторами никак не борюсь.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    Я тоже неоднократно замечала, что за недельку перед месячными могу быть излишне раздражительной ( не до слёз и истерик, конечно, но могу попсиховать слегка). Плюс прыщи и повышенный аппетит. Со всеми перечисленными факторами никак не борюсь.
    Повышенный аппетит - это отдельная тема я все стараюсь отдернуть себя от холодильника. А то если дома день сижу, то постоянно что-то жую без остановки :/

Цитата Сообщение от vikajerry Посмотреть сообщение
    Нет, не секрет
    Мне 21 год. Просто я смотрю на своих сверстниц, так у них все прекрасно проявляется, а мне хоть бы что как была спокойная, так спокойной и остаюсь, ни на ком не срываюсь
    Только вкусняшек во время КД хочется больше обычного
    Cама терпеть не могу когда пишут, но у меня в ваши годы )) Мне сейчас 27 почти, в 21 я тоже не понимала что есть пмс, в 25 тоже, а вот последний год прямо накрыло. Говорят еще накрывает к 30, но у меня выходит раньше )
    А вот жора у меня нет. Хотя надо обратить на это внимание, может просто не обращаю внимание

много раз слышала, но ни разу не видела
    не страдаю этим.

впрочем, я и так по жизни достаточно раздражительная, и беспричинные слёзы периодами тоже случаются (периоды от месячных не зависят, уврена)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права