Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Вкусно и полезно

Девочки, не секрет, что многие из нас постоянно пытаются ограничить себя в разных неполезных, но очень вкусных блюдах. Предлагаю в этой теме делиться рецептами, которые не принесут вреда и лишних калорий, но при этом порадуют нас своим вкусом.
    К тому же недавно столкнулась с такой проблемой - у мужа начала болеть печень. Нужна диета, а он любит вкусно покушать. Вот думаю, как бы разнообразить стол, но при этом не навредить здоровью.

Могу предложить запеканку из кабачков. Вообще я кабачки не люблю, но эта запеканка очень вкусная, в ней мне кабачки очень нравятся.

Нужно нарезать кабачки толстыми колечками. Молодые я режу вместе с кожурой.
    Уложить их в посуду с толстым дном, предварительно смазанную маслом (подсолнечным или оливковым)
    Поверх кабачков укладываю слой помидоров, порезанных так же колечками.
    Запекаю в духовке до полуготовности.
    Затем делаю болтушку из яйца - яйцо и немного молока или воды, взбиваю вилкой, солю. Заливаю кабачки этой смесью и снова ставлю в духовку. Когда яйца "схватятся", сверху посыпаю сыром и снова в духовку, держу до тех пор, пока сы не расплавится.
    Готово!
    Полезно, не калорийно, очень быстро и вкусно.

Я знаю вкусный витаминный салат. Понадобится яблоко, желательно зелёное, крупная мандаринка и несколько стеблей сельдерея. Только не такие тонкие, как на огороде растут, а толстые. Всё это нарезать, перемешать. Я обычно заправляю майонезом, но если вы на диете, то можно заправить йогуртом.

Цитата Сообщение от Verchi Посмотреть сообщение
    ...Поверх кабачков укладываю слой помидоров, порезанных так же колечками.
    Запекаю в духовке...
    Я так делаю с баклажанами! И чесночку туда побольше. Очень вкусно!
    Меня же, когда хочется, чтобы и вкусно и полезно, или в период диеты выручает творожная запеканка. Если брать обезжиренный творог, получается идеальный баланс белков-жиров-углеводов, а на вкусе это никак не отражается.
    Рецепт:
    Полкило творога
    2 яйца
    40г манки
    Баночка йогурта
    300г сухофруктов или ягод (можно прямо замороженные, размораживать не надо)
    120г сахара (или больше-меньше в зависимости от того, какие ягоды вы выбрали)
    Смешать сначала яйца, сахар и творог, потом добавить йогурт и хорошо взбить, потом вмешать туда манку и в конце ягоды. Выпекать 40-50 минут.

Amber, да с баклажанами тоже можно делать, тогда остренько получится, а с кабачками - сладковато.

Еще есть простейший рецепт салата из куриной грудки.
    Отварить куриную грудку, нарезать кубиками.
    К ней 3 яйца, сваренных вкрутую.
    Туда же - 2 оругца, тоже нарезанных кубиками.
    Натереть сыр по вкусу.
    Заправить йогуртом (полезно) или майонезом (вкусно).

Да, курогрудки это вообще тема! Я люблю их нарезать кубиками и запечь с брокколи и бешамелью. Нежненько и не калорийно. А салаты с курицей я давно приспособилась йогуртом заправлять, есть специальная смесь приправ для цезаря, вот такая
    [img]http://fashion54****/imagehosting/2014/05/31/thumb_6965389938fa9304.jpg[/img]
    получается на удивление вкусно, рекомендую.

Очень вкусный и полезный салат. Правда сочетание на любителя, но мне очень нравится.
    1 средняя морковка
    1 апельсин
    5 фиников
    1 ч. л. лимонного сока
    1 ч. л. меда
    2 ст. л. сметаны
    Морковку чистим и трем на мелкой терке. Финики избавляем от косточек и режем тоже мелко. Чистим апельсин и снимаем с долек пленочку. Если идет сок - стараемся его собрать. Очищенные дольки режем на кубики.
    В миске смешайте апельсиновый и лимонный сок с медом, добавьте морковь и перемешайте. Добавляем апельсины и финики и полейте салат сметаной.

Сытно, сладенько и очень полезно!

Витаминчик только для лета. Берем большой пучок обычного салата. Рвем его руками. После режем 4 крупным помидора, 1 луковицу(замачиваем с уксусом), 4 огурчика 2 яйца+2 желтка, заправляем яблочным уксусом+оливковым маслом. По вкусу горчичка или чеснок.Хороший заряд после тренировок

Цитата Сообщение от Ле_си_чка Посмотреть сообщение
    2 яйца+2 желтка, заправляем яблочным уксусом+оливковым маслом. По вкусу горчичка или чеснок.Хороший заряд после тренировок
    Я же правильно поняла, что яйцо вареное? ))) А в целом хороший салатик, только я яблочный уксус не очень люблю

Цитата Сообщение от FunShadow Посмотреть сообщение
    Я же правильно поняла, что яйцо вареное? ))) А в целом хороший салатик, только я яблочный уксус не очень люблю
    вы что, с сырым яйцом это получилось бы ужасно))
    Улыбайся чаще,и чаща улыбнется тебе

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права