Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Восстановление голоса

Привет Девочки.Сижу неделю без голоса, сначала горло заболело,вылечила его, теперь чихаю, кашель и насморк. Думаю, что аллергия + простуда.
    Голоса нет вообще, кряхтелка какае-то. Пробовала и лимон и мед, корень имбиря, септолете. А голос не возвращается!!! Что сделать?)
    Молоко с маслом тоже не помогает..

Лично у меня ровно раз в год пропадает голос. И я лечусь горячим пивом или как его по модному называет моя подруга пивным глинтвейном. Обычно беру полбутылки пива (250 мл получается), корень имбиря по вкусу, гвоздика по вкусу, корица по вкусу. Пиво подогреваю в газовой печи!!! Не в микроволновке! Потом добавляю специи и снова подогреваю, но не кипячу. И не залпом, а медленно. со вкусом так сказать это пью. мне помогает.

Нужно пить по чаще теплый чай с витаминами.

У меня как-то ребёнок заболел фарингитом, и у него сел голос. Я его вылечила с помощью корня имбиря, добавляя его в чай понемножку. Конечно, это не за один день произошло, но уже через несколько дней было заметно улучшение, а примерно через неделю голос восстановился.

При потере голоса на сколько знаю, рекомендуется полное молчание и теплое питье.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    При потере голоса на сколько знаю, рекомендуется полное молчание и теплое питье.
    Всё верно, при потере надо набраться терпения и молчать:o и конечно тепленькое питье.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права