Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию Как уложить ребенка спать без укачивания на руках?

Моей дочурке уже 10 месяцев и все это время спать могла уложить, если только перед этим укачаю ее на руках. Качать нужно обязательно стоя или ходить, но только не сидя (так не дается!)

Все бы ничего, но стало уже очень тяжело, весит уже около 10 кг, дальше только еще тяжелее будет, а руки и спина уже дают о себе знать (спину настолько сорвала, что врач выписывал уколы!)

Девушки, может кто сталкивался с такой же проблемой? Какие есть варианты все исправить?

Честно говоря, я не сталкивалась. У меня малый спал отдельно в кроватке, поэтому я его просто укладывала и всё. Максимум, когда он не спал, могла эту кроватку чуть-чуть покачать. Ну или в редких случаях, когда он кричал, тогда нужно было поносить на руках. Правда, в два или три года он просёк, что можно спать с родителями, и выжить его из нашей кровати было сложно. Даже если мы укладывали сына в его кровати, ночью он тихо вставал и крался к нам. Утром мы просыпались с ребёнком под боком)).

Эх, везет же! У меня спит отдельно в своей кроватке, но перед этим ее надо укачать на руках. На ночь, так я ее немного отучила от этого, я ее кормлю в кроватке, а потом чуть чуть покачаю и всё!
    А вот днем это не проходит. Даже если она у меня проснулась во время сна, то плачет и зовет, чтобы я ее опять укачала. Даже не знаю, что мне с этим делать?!

Зато сейчас нас малый постоянно упрашивает перед сном полежать с ним. Папа упирается, а я быстро поддаюсь. Хотя взрослый уже мальчишка, восемь лет, а вот обязательно нужно, чтобы кто-то из родителей прилёг, обнял и поболтал с ним перед сном. Когда был помладше, лет шесть, и любил с нами спать, я как-то сказала "Ты что, собираешься спать с нами, пока не женишься?". Малый ответил, что когда женится, жену тоже положит с нами, а их 10 детей лягут сверху.

Вот уж не знаю, что и посоветовать. По моему опыту - никак иначе не получится. Я свою дочку укачивала до года точно, потом уже она сама стала учиться засыпать. Потерпите, недолго осталось Укачивание на маминых руках ничем не заменить. Попробуйте укачивать в слинге, так гораздо легче. Ну или прибегните к помощи домочадцев, если таковые имеются

Слинг имеется - на кольцах, когда дочурка была поменьше, то не сильно его любила, так я это дело потихоньку и забросила. Но даже если она в нем и засыпала, то тихонько пеоеложить из слинга в кроватку не получалось. И тогда или носила спящую в слинге или заново укачивала на руках.
    Хорошо если бы это только было до года. Очень надеюсь.
    У других даже не заснет.

А вы снова слинг достаньте, попробуйте. Моя дочка тоже сначала слинг отвергала категорически. Я на время его убрала, а потом снова попробовала - и все было прекрасно, они теперь со слингом лучшие друзья. У меня тоже на кольцах. Такой легко надеть и легко снять, спине реально легче. Я иногда думала - да чего этот слинг доставать, ребенка туда усаживать, лучше так быстренько качну, потерплю. А потом все равно доставала слинг и думала: "ОООО! как хорошо-то!"

Verchi
    Спасибо, нужно наверно доставать и правда. Что-то совсем она у меня ручная! Даже не верится, что будет когда-то спать самостоятельно!

Достала я слинг и ... ничего! Ходить нам в нем нравиться, а спать - ни, ни! И вообще режим поменялся, вернее стало его полное отсутствие. Раньше я знала, через три часа кушаем, спать хочет чере 2-2,5 часа, а сейчас, что произошло... кушать не хочет, пропускает кашу через зубы, отворачивается. Спать через 3-4 не уложить, с криками - кошмар. Что произошло?! Может у кого так было? Все назад вернется или просто режим по-новому будет?

У меня с этим как-то проблем не возникало, дочка сама засыпала, только сказки ей рассказывала или просто о чем то говорили)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права