Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Упражнения Кегеля

Девочки, кто-то пробовал заниматься упражнениями Кегеля, для укрепления мышц влагалища? У меня после родов, честно сказать, уже не так всё, как было. Начиталась в интернете, что нужно делать упражнения Кегеля, делала недели две, но забросила. Ещё говорят приседать очень полезно, это тоже мышцы укрепляет.

Я такие упражнения не делала, у меня было кесарево, но слышала, что эти упражнения очень здорово помогают в укреплении мышц ( особенно после родов). Даже есть отдельные упражнения с использованием шариков.
    А приседания помогают еще и для придания упругости попы (что после родов тоже надо! у меня очень изменилась - теперь пытаюсь вернуть ей "первоначальный" вид)

А я слышала, что упражнения с шариками нельзя делать неподготовленным, это может вызвать осложнения в виде опущения матки. Кстати, есть специальные занятия по вумбилдингу, у нас в городе тоже вроде такие проводятся. Но стоят очень дорого. А приседать желательно не просто так, а с гантельками, эффективней будет.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    А я слышала, что упражнения с шариками нельзя делать неподготовленным, это может вызвать осложнения в виде опущения матки. Кстати, есть специальные занятия по вумбилдингу, у нас в городе тоже вроде такие проводятся. Но стоят очень дорого. А приседать желательно не просто так, а с гантельками, эффективней будет.
    Так там не надо килограммы в шариках таскать, а начинать с небольших... я даже видео на ю-тубе видела (только не помню у кого) и эти шарики легкие, латексные вроде или пластмассовые, за счет них идет тренировка мышц, чтобы просто удержать этот шарик.

Эффект действительно есть, только я почему то не могу долго делать упражнения, как то больно не приятно, и вообще не по себе становится.

Прежде чем выполнять такие упражнения, надо обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом. А вдруг эти знаменитые и популярные упражнения Вам противопоказаны. Обязательно посоветуйтесь с врачом, а уже потом выполняйте этот комплекс.

И у меня та же проблема. Только еще хуже- опущение задней стенки влагалища после родов ((( Мой гинеколог посоветовала помимо упражнений Кегеля выполнять еще и курс ЛФК, дала мне распечатку с упражнениями. Я, конечно, знаю, что все это нужно делать, но немного позанимаюсь и устаю очень... Не могу долго интимные мышцы напрягать. Результатов пока нет, но я и занимаюсь недолго.

У меня терпения не хватает их делать. А ещё у меня не получается даже просто напрячь мышцы влагалища, не напрягая при этом пресс. Какие-то более сложные упражнения, чем просто напрячь-расслабить, у меня вообще не получаются, потому что я не понимаю, что именно надо делать.

Цитата Сообщение от Анна95 Посмотреть сообщение
    Прежде чем выполнять такие упражнения, надо обязательно проконсультироваться с врачом-гинекологом. А вдруг эти знаменитые и популярные упражнения Вам противопоказаны. Обязательно посоветуйтесь с врачом, а уже потом выполняйте этот комплекс.
    Да ладно, не могут эти упражнения быть вредны и противопоказаны.

Помагают, если заниматся продолжительное время.

После родов почувствовала, что там как-то свободно стало, приступила к упражнениям Кегеля, прочитала про них в статье fitfan****/phyzio/754-sistema-uprazhnenijj-doktora-kegelja.html, через пару месяцев сжатий (по 200 каждый день), как-будто не рожала!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права