Опрос: Как вы относитесь к феминизму

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Феминизм

По умолчанию Феминизм

Нет темы более женской, чем феминизм, поскольку он призван бороться за права женщин. Но, как я заметила, не все женщины одобряют это движение, а некоторые выступают откровенно против.
    Как вы думаете, с чем это связано? Что вы сами думаете о феминизме?

А нет среднего варианта???? Ведь иногда феминизм бывает совсем черезчур! И женщины своей эмансипацией делают еще хуже и для себя и для общества

Ну, совсем крайние случаи я в расчет не брала, практически везде, не только среди феминисток, найдутся свои фанатики, которые не видят меры. Не стоит по ним судить об остальной массе.
    А вы можете привести пример, когда эмансипация идёт во вред?

Возьмем хотя бы то, что некоторые феминистки считают что женщины могут выполнять любую рабту наровне с мужчинами. А мешки с песокм они тоже тоскать будут? Пусть тогда мужчины детей рожают. Или например женщины идут на работу,а мужчины тем временем в декрет по уходу за ребенком. Бред согласитесь?

очень уважаю феминисток прошлых времён и очень им благодарна, они действительно боролись за права, когда женщин не считали за людей.

смысла в современном феминизме не вижу; права и так более-менее равные, не очень понятно, за что бороться.
    А мешки с песокм они тоже тоскать будут?
    а по мне, так пусть таскают на здоровье, если им так хочется, что тут плохого?
    тут я как раз считаю, что у каждой должно быть полное право выбора.

Или например женщины идут на работу,а мужчины тем временем в декрет по уходу за ребенком. Бред согласитесь?
    бред...
    но для меня это было бы идеально, если честно.

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Или например женщины идут на работу,а мужчины тем временем в декрет по уходу за ребенком. Бред согласитесь?
    А я не считаю, что это бред. Мне кажется, это было бы замечательно, если у семей была такая возможность. Точнее, она формально и сейчас есть, законодательство это предусматривает, но очень многие мужчины просто постеснялись бы на это пойти, боясь осуждения общества. А если бы предосуждения не было, и каждый мог заниматься тем, к чему больше лежит душа, то все бы от этого только выиграли.

Amber, мне кажется, мужчины на это не идут не только из-за общественного осуждения (хотя, и это тоже), а скорее всего большинству интереснее работать, чем с детьми возиться... исключения есть, но они очень редки.

а вообще, приятно, что кто-то со мной в этом вопросе солидарен) я боялась, что на меня сейчас налетят с обвинениями в том, что я долбанулась.

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    Amber, мне кажется, мужчины на это не идут не только из-за общественного осуждения (хотя, и это тоже), а скорее всего большинству интереснее работать, чем с детьми возиться... исключения есть, но они очень редки.
    Это тоже поправимо. Просто воспитание детей считается не мужской областью, интерес к ней не поощряется с самого детства: например, мальчику дарят машинку, солдатика, конструктор, а пупса - девочке, и никак иначе. Но это только стереотипы, и чем меньше мы сами будем их поддерживать, тем свободней будет дышаться всем и тем нелепей будут казаться границы гендерных ролей.
    а вообще, приятно, что кто-то со мной в этом вопросе солидарен) я боялась, что на меня сейчас налетят с обвинениями в том, что я долбанулась.
    Отличные от традиционных точки зрения нелегко высказывать. Нелегко, но надо. Надо, чтобы люди знали, что есть и альтернативы.

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Это тоже поправимо. Просто воспитание детей считается не мужской областью, интерес к ней не поощряется с самого детства: например, мальчику дарят машинку, солдатика, конструктор, а пупса - девочке, и никак иначе. Но это только стереотипы, и чем меньше мы сами будем их поддерживать, тем свободней будет дышаться всем и тем нелепей будут казаться границы гендерных ролей.
    ну, не знаю.
    может быть, но мне всё-таки кажется, что что-то заложенное природой тут всё-таки тоже есть.
    вот мне в детстве кукол покупали, а я всегда мечтала о машинке, и сейчас как-то не горю желанием несколько лет целыми днями с ребёнком проводить

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Отличные от традиционных точки зрения нелегко высказывать. Нелегко, но надо. Надо, чтобы люди знали, что есть и альтернативы.
    скорее, нелегко не высказывать, а спорить потом с многочисленными несогласными, иногда довольно агрессивно настроенными)
    но я всегда высказываю.

ну, не знаю.
    может быть, но мне всё-таки кажется, что что-то заложенное природой тут всё-таки тоже есть.
    Я не думаю, что дело в природе. Просто мужчинам выгодно, чтобы все так думали. Ибо если женщины поймут, что никакого естественного предназначения ни у кого нет, и они могут точно так же занимать серьёзные посты, стоить бизнес, участвовать в политике, то мужчинам придётся делиться властью. А этого им совершенно не хочется.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права