Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

По умолчанию Сахарозаменители - лучшие друзья худеющих?

Я не очень люблю сладкие напитки, но всё-таки иногда хочется. Купила на этот случай подсластитель на основе цикламата с сахарином (в первый раз вообще заменитель сахара пробовала). Ну что сказать: в некоторых напитках чувствуется ненатуральность, даже невозможно пить, например в каркаде. В других незаметно, например в кофе с лимоном. Но в целом опыт я посчитала неудачным.
    Поэтому мне стало интересно, вдруг кто-нибудь использовал другие заменители и остался доволен? Сейчас на Западе популярна стевия, кто-нибудь её пробовал, какие впечатления?
    Как вы вообще думаете, есть ли смысл в сахарозаменителях, может быть, они вреднее самого сахара?

сахар вот такой вот радостью здоровому человеку лучше вообще не стоит...Лучше кушать меньше сахара но никогда его не заменять. А ведь глюкоза очень полезная вещь, она в малых дозах же очищает нашу кровь итд

Девчонки, а если заменить сахар фруктозой? Это вообще реально,а то сахарозаменители не внушают доверия

Наверное и можно, ведь фруктоза это сахар овощной и фруктовый врроде как) Не специалист поэтому точно вообще сказать не могу. Но его пробовала вроде как вкусно

Его диабетики еще в рацион включают, думаю это лучше чем сахарозаменитель

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Девчонки, а если заменить сахар фруктозой? Это вообще реально,а то сахарозаменители не внушают доверия
    Фруктоза для обычных людей не выход. Да, её применяют диабетики, но именно что люди уже с нарушенным обменом веществ. У здоровых людей она очень быстро откладывается в жир, так как у неё другой механизм переработки, нежели у сахара или глюкозы.

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    Фруктоза для обычных людей не выход. Да, её применяют диабетики, но именно что люди уже с нарушенным обменом веществ. У здоровых людей она очень быстро откладывается в жир, так как у неё другой механизм переработки, нежели у сахара или глюкозы.
    Значит благодаря фруктозе можно вес набрать? мне ваш совет пригодится,спасибо)

Фактически да, можно набрать вес, но повышенное потребление фруктозы ещё связывают с развитием невосприимчивости к инсулину и как следствие диабету 2-го типа. Так что подсаживаться на неё я бы не рекомендовала.

Как обычно бывает главное тут не переборщить)

Совершенно точно - всё хорошо в меру.
    Вообще говоря, я немного пошерстила интернет на тему заменителей, и не нашла убедительных подтверждений их вреда, кроме заявлений диетолухов с первого канала и им подобных, которых всерьёз воспринимать смешно.
    Подспудно выяснила, что самый вкусный подсластитель - на основе сукралозы, аспартама или смеси аспартама с ацесульфамом. Я бы попробовала, осталось только найти... у нас почему-то очень ограниченный выбор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права