Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

По умолчанию Типирование по Девиду Киббе

Дэвид Киббе (David Kibbe) - американский стилист, который разработал собственное деление на типажи в зависимости от телосложения и костной структуры лица. Основных типажей 5 - драматический, озорной (о оригинале Gamine, "озорной" это мой художественный перевод), классический, натуральный и романтический. Соответственно, каждому типажу предлагается свой стиль одежды.
    Ещё год назад было сложно что-то найти в рунете, но сейчас благодаря замечательным энтузиасткам уже достаточно материалов переведено на русский, включая тест с фото-иллюстрациями, так что все могут попытаться себя определить.
    Мне очень понравилась эта теория, потому что она охватывает гораздо больше, чем по отдельности теории цветотипов, яблок/груш и прочих фруктов, а также indoor'ов/outdoor'ов: в частности, по Киббе легко понять рекомендуемые текстуры, покрой и даже стрижку.
    Вы слышали об этой классификации? Удалось отнести себя к определённому типажу?

Только что прошла тест у меня получитлся драматический тип, хотя возможно это из-за фигуры. Так как прочитав про лицо у меня оно не очень совподает с описанием. Спасибо за информацию о тесте. И кстати возможно у вас есть тест с картинками на русском языке? думаю он заинтересует форумчанок.

Вероятно, вы какой-то смешанный типаж, там ещё есть промежуточные, то есть всего их 13. Я сама мягкий классический, то есть тоже не чистый тип.
    Ссылки на форуме давать нельзя, а тест довольно объемный, в 4 частях, но все желающие его смогут легко найти, забив в поисковике "иллюстрированный тест Дэвида Киббе из книги Метаморфоза".

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Только что прошла тест у меня получитлся драматический тип, хотя возможно это из-за фигуры. Так как прочитав про лицо у меня оно не очень совподает с описанием. Спасибо за информацию о тесте. И кстати возможно у вас есть тест с картинками на русском языке? думаю он заинтересует форумчанок.
    Где Вы прошли тест? Я прочитала только в интернете про каждый тип отдельно.. Можно ссылку? Спасибо!

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Где Вы прошли тест? Я прочитала только в интернете про каждый тип отдельно.. Можно ссылку? Спасибо!
    ссылку не смогу вам представить так как она не сохранилась. И вот кстати я этот тест ели нашла. Попробуйте ввести в гугле, я вроде там искала.
    А вот насчет своего типа еще холета добавить, что по фигуре у меня драматический тип, а вот лицо больше мягкое. это смешение каких типов получилось?

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    В жж сообществе color-harmony есть этот тест, выше я написала фразу, которую нужно вбить в поисковик, чтобы этот тест выдался в первой 10-ке результатов.
    А вот насчет своего типа еще холета добавить, что по фигуре у меня драматический тип, а вот лицо больше мягкое. это смешение каких типов получилось?
    За мягкость, я так понимаю, отвечает романтический тип. Ему соответствуют округлые формы. А между драматическим и романтическим находятся мягкий драматический и театральный романтический. Наверное, вы принадлежите первому.

Amber, к сожалению я так и не смогла найти описание мягкого драматического(( не подскажите где искать?

В общем, я вопреки правилам один раз дам ссылку на оглавление сообщества, где много информации об этой классификации, но там дофига и иных материалов, так что чтобы не потеряться ищите подпункт
    VI. Системы, описывающие линии одежды
    и там уже каждый может сам выбрать нужную ему тему, от теста до описания типажа и рекомендаций. Нажмите, чтобы перейти.

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
    В общем, я вопреки правилам один раз дам ссылку на оглавление сообщества, где много информации об этой классификации, но там дофига и иных материалов, так что чтобы не потеряться ищите подпункт
    VI. Системы, описывающие линии одежды
    и там уже каждый может сам выбрать нужную ему тему, от теста до описания типажа и рекомендаций. Нажмите, чтобы перейти.
    Спасибо большое, отличный сайт

Спасибо большое, отличный сайт
    На здоровье! Так как, вам подошло описание Soft Dramatic или вы нашли себя в каком-то другом?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права