Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Как ухаживать за спатифилумом?

Девчоночки поделитесь опытом! Подарил мне муж спатифиллум, а как ухаживать за ним я незнаю. В инете читаешь каждый раз разное. Поняла одно: он любит влагу, но не переносит залив. Расскажите как вы ухаживаете за своим домочадцем?

А можно картинку? чтоб хоть представление о не иметь какое-то

Сейчас покажу фотографию, не мою, с инета. [img]http://fashion54****/imagehosting/2013/12/19/thumb_106952b2da13104e0.jpg[/img]
    У меня он более редкий, наверное позже разрастется.

А ну так это же парус любви) ну по крайней мере мы так его называем)

А мы называем Женское счастье))

Столько названий у этого цветка и все такие романтичные)

Названия романтичные, а ухаживать за ним как? Так же романтично? ))))

Конечно) любой цветок без любви умрет)) А если серьезно, то вот что я нашла промон торив интернет :
    Уход

Спатифиллум — теплолюбивое растение, хорошо растёт только при температуре более 18 °C, идеальная температура для роста — 22-23°C. Не любит сквозняков.

Полив. Поливать спатифиллум необходимо круглый год. Во время цветения, весной и летом, требуется обильный полив, зимой умеренный. Но и зимой нельзя допускать пересушки земляного кома. Для полива и опрыскивания используйте только отстоявшуюся воду (отстаивать ее нужно в течение как минимум 12 часов). Поникшие листья спатифиллума говорят о том, что ему не хватает влаги.

Влажность воздуха. Все спатифиллумы любят повышенную влажность. Опрыскивание, поддон с влажным мхом или песком, атмосфера аквариума – все это благоприятно влияет на рост спатифиллумов – уроженцев влажного климата.

У меня такой цвет есть. Я не знаю как за ним ухаживать, что ему надо. Не цветет.

Спасибо! А еще вопрос: что нужно сделать что бы простимулировать цветение?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права