Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Разные мнения об этом цветке... Я лично уже убедилась, что цветок капризный. Ему нужно найти свое место в квартире, где бы ему нравилось. К примеру, у меня ему нравится стоять на подоконнике в самой теплой из комнат. Но это зимой. А вот летом, прямых солнечных лучей с окна он не любит. Поэтому я его переставляю на пол. Для ухода нужно подкармливать обязательно, я беру агриколу. Удобрения нужны еще для того, чтобы он красиво цвел. Поливать много не нужно. Но вот листья опрыскивать можно часто, он это любит.

У меня сейчас такой стоит. Да, любит обильное питье и когда ему не хватает влаги, то листья сразу же виснут вниз, но быстро отходит при поливе. Не любит прямые солнечные лучи, но чтобы было светло. А так мне кажется он не прихотлив.
    Зимой, когда муж перенес его по улице минут 5, то листья все пожухли и пожелтели - я думала все! Но по совету, обрезала все листья, а муж поливал корни - и вот у нас опять красивый цветок!

У меня целых три больших куста спатика. Сами горшки не очень большие (d=15 см). Никак особенно за ними ухаживать не надо, они не привередливы. Поливаю щедро, когда листья слегка опустятся, удобряю от случая к случаю удобрением для цветущих. Цветут они, когда им вздумается и от ухода это не зависит. Говорят взрослые экземпляры труднее зацветают, чем молодые. Зато у них всегда шикарная листва и они очищают воздух!

Я слышала, что это растение очень любит солнечный свет и умеренный полив. Так, что достаточно поставить это растение на южную строну, где много света и соблюдать умеренный режим полива. Это растение неприхотливо и достаточно соблюдать всего эти 2 правила, чтобы оно росло хорошо.

У меня, к сожалению, не прижилось это растение. Уж очень сухой климат у нас в комнате. У него постоянно сохли и желтели кончики листьев. Нужно было ставить увлажнитель воздуха. Простым опрыскивателем и обильным поливом дело не спасешь :(.

Пишут, что не прихотлив, не согласна совершенно. Ооооочень капризное растение. У меня живет 3 года, много внимания требует, не нашла к нему подход пока. Почву только покупную, только это могу посоветовать, иначе пропадет 100 %.

Цитата Сообщение от Ма-руся Посмотреть сообщение
    Пишут, что не прихотлив, не согласна совершенно. Ооооочень капризное растение. У меня живет 3 года, много внимания требует, не нашла к нему подход пока. Почву только покупную, только это могу посоветовать, иначе пропадет 100 %.
    Согласна у нас такой был, недогледели и он пропал((

По умолчанию Как ухаживать Р·Р° спатифилумом

Екатерина Кушнир писала:Все мы любим, покупать самую разнообразную и модную обувь, но каждая ли умеет правильно за обувью ухаживать? ...
    Девушки, с какими из этих советов Вы согласны, а с какими- нет? Как Вы ухаживаете за своей обувью?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права