Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Wink Какие комнатные растения сейчас цветут в вашем доме?

На улице зима, все вокруг серое и белое, лишено каких либо красок. Цветы на наших подоконниках, как никто, разбавляют красками эту пору года. У меня на подоконнике сейчас расцвели практически все фиалки. Некоторые из них изображены на фотографиях. Еще на подходе антуриум и белая калла. Как только расцветут сразу выложу. А что сейчас цветет в доме у вас?
    Изображения Изображения

Жду когда расцветет орхидея!!! Покупала на 8 марта с цветами и даже думать не думала что она через полгода опять зацветет! Так как обычно говорят они уже не те после цветения и погибают

Орхидеи погибают? да ну.. Орхидея это многолетнее растение, цветет часто и долго, особого ухода не требует. У меня несколько орхидей, но пока ни одна не цветет, сил набираются. И ваша обязательно зацветет, не умрет точно ))

у меня кактус живёт, Паша зовут, люблю его.
    остальные цветы дома -- мамины, они мне не нужны и не интересны, ничего о них не знаю, даже названий; разве что герань и кротон иденцифицировать могу.
    вообще не слишком люблю растения; из комнатных -- только суккуленты, особенно кактусы.

Растут дома орхидеи, хищные растения и пеларгонии. В основном заказываю орхидеи по интернету из разных стран, но и в моем городе есть любители. Из хищников есть 2 непентеса, венерина мухоловка и саррацения.

Так как квартиру снимаю, цветов не было никаких, поэтому пришлось что-то прикупить, так как без "зелени" очень неуютно. Но тут мне на день рождение подарили декоративную, горшковую розу. Сорт Кордана. Это просто чудесный кустик Запах стоит на всю комнату и в уходе неприхотлива. Советую всем!

И знаете правду вы сказали, она через полгода опять зацвела и сейчас тьфу-тьфу-тьфу стоит себе красивая)

Честно говоря, я не особый любитель комнатных цветов. Был у меня в квартире здоровенный цветок на половину окна, "тёщин язык" в народе, а научное название я не знала. Разрастался, его пересадить нужно было, и тут этот цветок заприметила соседка. Попросила отросток, а я подарила весь цветок. Ещё у меня есть денежное дерево.

У меня маме на День Рождение года 4 назад подарили елочку сантиметров 50 в высоту. Это божественно! От неё такой запах чудесный. Она совсем не осыпается и требует только поливки. Только растет она больше в ширину, а не в высоту, пока не знаем что с этим делать. А новые иголочки растут зелененькие-зелененькие, красиво очень

Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    У меня маме на День Рождение года 4 назад подарили елочку сантиметров 50 в высоту. Это божественно! От неё такой запах чудесный. Она совсем не осыпается и требует только поливки. Только растет она больше в ширину, а не в высоту, пока не знаем что с этим делать. А новые иголочки растут зелененькие-зелененькие, красиво очень
    Прикольно, я не знала, что бывают "комнатные" ёлочки такого размера. У нас сейчас вошло в моду брать ёлки напрокат. Привозят на неделю-две-три, сколько захочешь, живую ёлку ( на Новый год, разумеется), в горшке. А потом забирают. Получается и живая ёлка к празднику, и природе не вредишь. Только дорого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права