Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Жидкость в голове у ребенка.

У племянницы мужа на плановом узи в 1 месяц обнаружили лишнюю жидкость, поставили на учёт к невропатологу в детскую поликлинику она выписала лекарства, через месяц узи повторное жидкость прибавилась, в пол года узи жидкость есть. Сейчас девочке 7 месяцев - визуально заметно что голова большая, не улыбается и не смеётся вообще ребенок без эмоций, часто да практически всегда рыдает. Я считаю что её нужно показать ещё и нейрохирургу или другому невропатологу, родители считают что я паникёр. Вопрос у меня к тем у кого было такое, так ли это страшно как мне кажется.

Цитата Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
    У племянницы мужа на плановом узи в 1 месяц обнаружили лишнюю жидкость, поставили на учёт к невропатологу в детскую поликлинику она выписала лекарства, через месяц узи повторное жидкость прибавилась, в пол года узи жидкость есть. Сейчас девочке 7 месяцев - визуально заметно что голова большая, не улыбается и не смеётся вообще ребенок без эмоций, часто да практически всегда рыдает. Я считаю что её нужно показать ещё и нейрохирургу или другому невропатологу, родители считают что я паникёр. Вопрос у меня к тем у кого было такое, так ли это страшно как мне кажется.
    Врачи уверены в том,что не нужно было делать аборт? Ведь это же не дай бог к опухоли приведет,как минимум это опасно!

У моей племянницы такое было, но вот по характеру ребенок совершенно не похож на описанного вами она и улыбается и смеется и характер свой показывает

Я тоже считаю, что необходимо показать другому специалисту. Насколько я поняла по вышеизложенному, у нас в роддоме, если обнаруживали, то отправляли в патологию и там удаляли и выписывали абсолютно здоровым ребенком. А показать другому врачу надо обязательно.

А еще лучше обратиться к разным врачам, разных клиник. А еще лучше искать хорошего и знакомого врача. Узнайте у друзей и родных. Должен же быть такой у кого-то. Держим кулачки

Обязательно найдите другого специалиста. У нас у знакомых было такое. Действительно, визуально голова большая была и эмоций никаких ребенок особо не проявлял. Мать вовремя не спохватилась, думала все пройдет. Ребенок отставал в развитии, поздно начал говорить. Сейчас очень плохо разговаривает и отстает в учебе.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права