Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Морозный поцелуй

Скоро зима и от этого страдают не только наши волосы, кожа, но и ... губы. Так вот за ними необходимо грамотно ухаживать как и за остальными частями тела.
    Если губы......
    шелушатся надо отказаться от ярких помад (красители, которые находятся в составе помады усилят проблему), пользоваться надо бежевыми или розовыми тонами поверх гигиенической помады.
    покрываются корочкой, нужен пилинг: 1 ч. л. манной крупы или размолотых овсяных хлопьев смешайте с оливковым маслом. Наносите эту смесь 1-2 раза в неделю, аккуратно помассируйте, смыть теплой водой и увлажните кожу растительным маслом.
    трескаются и кровоточат необходимо делать маски. Смешайте 0,5 ч.л. жирного творога с 1 ч. л. сливок нанести толстым соем на губы и через 10 минут смыть. Вечером делать надо теплый компресс из настоя ромашки. Если после этого проблема не исчезнет, то скорее всего дело в авитаминозе и нехватки витамин(кушайте печень, арахис,сыр, творог, бобовые, яйца)
    стали бледнее необходимо делать массаж зубной щеткой или махровым полотенцем,смоченными маслом.
    в уголках губ трещенки 1-2 дня обрабатывайте ранки мазью с календулой. Для профилактики герпеса используйте оксолиновую мазь, либо на ночь намазать контур губ тонким слоем ацикловира.
    А как вы ухаживаете за своими губами?

Я потоянно пользуюсь бальзамом для губ! Когда дома могу по нескольку раз бегать и губы бальзамом увлажнять. Наверно витаминов каких-то не хватает

Я тоже без бальзама ни дня не могу. Да куда там, даже и полдня! Мне кажется, я уже подсела на них: чем больше поступает увлажнения извне, тем меньше кожа сама вырабатывает нужные вещества. Чем больше мажешь, тем сильнее развивается зависимость! А бросить не могу, очень сохнут губы, вот и продолжаю мазать!

Я тоже подумываю о том что бальзамы вызывают зависимость, как только начинаются холода-без него совсем никуда. У меня к примеру 4 штучки-лежат в разных местах чтоб под рукой были.

Да наверное жить уже без них не могу

А какие вам нравятся? Мой фаворит на сегодня Бельведер в шайбочке, вот такой:
    [img]http://fashion54****/imagehosting/2013/10/31/thumb_69652729f18be7d1.jpg[/img]
    Но там, говорят, изменили формулу, и я не знаю, в лучшую ли сторону, а моих запасов хватит только на пару месяцев. Придётся поискать альтернативу. Не расскажете, какими вы пользуетесь?

Я покупаю либо хороший детский крем немецкий. Либо в аптеке в маленьких баночках таких. Примерно 12 гривен один. Если каждый день мазать на две недели хватает. Называется шкатулка красоты...

мы уже тут писали о средстве универсальном от Орифлейм вот на данный момент мое любимое средство для губ! У него очень приятная текстура не липнет, обычно покупаю бальзамы в таких маленьких тюбиках в Ив роше вроде такие есть

Рошевские бальзамы многие хвалят, хотя говорят там все виды бальзамов отличаются по качеству-нужно подбирать.

А не знаете какой из них самый лучший? Недавно смотрела, но так и не смогла выбрать какой купить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права