Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Фикус: полив, стрижка, уход.

Фикусы чаще всего встречаются в наших домашних коллекциях растений. Они неприхотливы и идеально подходят для озеленения интерьера. Я решила сделать "деревце" из трех фикусов, сплетя их стволы, сейчас их высота-80см, и я думаю пора задуматься о формировании кроны (хочу шарообразную форму) и раздумываю как правильно их прищепить. А у вас есть фикусы дома? какие и как вы за ними ухаживаете? У меня Фикус Бенджамина Дунетти:
    Изображения Изображения

Как замечено выше фикусы не прихотливы но всё же есть правила ухода. например освещение; Яркое для древовидных форм, полутень для остальных типов , Ф. каучуконостный приспособиться к нескольким часам утреннего солнца, а вот для карликового это может быть погибелью. Полив так же различается; древовидные фикусы следует поливать осторожно, давать подсохнуть почве, ампельные же нужно поливать более чаще. Поливать лучше тёплой водой.

Как мне кажется фикусы - это самые простые в уходе комнатные растения. Они не требуют особого ухода, главное поливать, опрыскивать, удобрять и формирвать крону, а это делается обыеновенным прищипыванием кончиков веточек.

Девочки, бывают ли цветущие фикусы? Много слышала положительных отзывов о фикусах, и что они хорошо делают свою работу-фотосинтезируют, хороший кислород от них, только я не люблю растения нецветущие.

Если фикусы и цветут, то невзрачно. Уход за ними необременителен, главное дать им много света, иначе расти они не будут, особенно пестролистные виды. Корневая небольшая. Подстригать смело, формируя любую форму (я про фикус Бенджамина). Насчет свить из нескольких растений деревце, не знаю, мне кажется они плохо растут вместе, выживают друг друга.

А зачем дома выращивать растение Фикус, чего в нём красивого!?

Фикус не требует особого ухода. Его достаточно просто регулярно поливать водой и подкармливать удобрениями. Зато польза от него огромная, это растение хорошо очищает воздух и заряжает помещение положительной энергией.

Smile

Девочки, не подскажете:я живу на солнечной стороне,17 этаж! Фикус приживется? а то только кактусы у меня и растут, два растения до этого дарили:ананас и антуриум. Ананас еще продержался полгода, а антуриум почти сразу стал увядать, видимо условия не выдержали:( И чем удобрять?

Моя мама просто обожает фикусы, теперь мне понятна почему у нее к ним такая слабость)

У меня было много растений, какие-то остались, какие-то перестали радовать и были подарены или проданы, а вот фикусов не было почему-то.
    Очень хочу посадить фикус.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права