Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Летняя клумба: какие цветы выбрать?

Клумба-главное украшение участка. Какие же цветы посадить, чтоб она всё лето радовала глаз? я высаживаю в качестве бордюра-кучерявый тагетес (бархатцы), на заднем плане шток-розу (мальву), а в центре различные цветы-лилии, водосбор, зорьку и т.д. А какие цветы для летней клумбы выбираете вы?

Для устройства клумбы использую; бордюр ирисы карликовые, астильбы которые низкорослые сорта, флоксы, иберис и конечно же бархатцы. В середину флоксы, аквилегия, практически все луковичные для этого использую, левкой, гвоздика и низкорослые георгины. Цент клумбы лучше засаживать цветами более рыхло, по краям же плотнее, такой посадкой вы придадите клумбе более чёткую форму.Так же нравятся цветовые пятна их делаю по бокам дорожки.

Девочки, помогите советом.
    Нужно облагородить палисадник под окном.
    Хочу засадить его красивыми, не слишком прихотливыми многолетниками.

Бархатцы люблю, но не люблю выращивать рассаду, а сами они насеятся как попало.
    Георгины нужно выкапывать на зиму.
    Очень нравятся мускарики, но в большом пространстве потеряются-маленькие они слишком.
    Вот пожалуй водосбор подойдет, но не засадишь же им весь участок .

Мне больше нравятся "вечно цветущие", к таким относятся бегонии, петунии, бархатцы, настурции. Они, кстати, и самые неприхотливые. Еще хорошо рассчитать по периодам цветения, чтобы они сменяли друг друга - отцвели одни, зацвели другие.

Я у себя на клумбе посадила декоративную землянику, вид очень красивый, она разрастается и имеет яркий цвет. У меня много уже взяли отростки и все спрашивают, а какая она на вкус , но как нашему человеку объяснить, что декоративная подразумевает не есть, и я без понятия какой у неё вкус.

В прошлом году сажали розы! Жалко что многие не прижились. Даже не знаю в чем дело было

По умолчанию Летняя клумба какие цветы выбрать

В чем дело не понятно. Ну не растут у меня цветы вообще, любые. Что не так? Вроде поливаю, удобряю и слежу, но нет... Чего делать?

По умолчанию Летняя клумба какие цветы выбрать

В чем дело не понятно. Ну не растут у меня цветы вообще, любые. Что не так? Вроде поливаю, удобряю и слежу, но нет... Чего делать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права