Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

По умолчанию Маски из бадяги.

Бадяга-пресноводная губка которую добывают в реках и озерах. Маски из бодяги обладают омолаживающим действием и широко используются в косметологии. В официальной косметологии масками из
    бодяги лечат угревую сыпь и используют их для рассасывания подкожных кровоизлияний, синяков. Бодяга подсушивает гнойнички, вызывая шелушение кожи. Устраняет пигментные пятна и следы угрей. А вы пользуетесь этим средством? делаете маски с бадягой?

Ого, а сколько стоит вот такая вот бадяга. Потому что точно знаю что с приходом холода все что вы написали будит у меня на лице... А и где купить?

Бадягу можно купить в любой аптеке. Стоит в районе 20 руб., в зависимости от объема пакетика. Я делаю иногда такую маску - бадягу порошковую с перекисью водорода (соотношение беру 1 к 1). Хорошо перемешать, бадяга немного вспенится. Наносим массу на лицо при этом хорошенько втирая, при этом могут быть неприятные ощущения. Держим маску столько, сколько сможем. Желательно, до полного высыхания. Потом смываем аккуратно водой, это будет не очень приятно, так как частички бадяги будут под кожей. Стоит учесть, что после такой маски нельзя пользоваться увлажняющими и тональными кремами. Где-то через день-два кожа начнет шелушиться. Можно ускорить эффект с помощью скраба или маски-пилинга. Я бы сказала, что удаляет такая маска только мелкие недостатки кожи. Но, ее можно делать несколько раз подряд. То есть, сошла кожа после первого раза - делаем еще раз. Я обычно 1 раз делаю.
    К слову, крема с бадягой тоже пробовала, эффекта никакого не получила.

Kristina_Martin, скажите вы всегда так издеваетесь над своим лицом, или у вас хобби раздавать такие вот секреты красоты...

А почему издевательство? каждый делает пилинг такой интенсивности-какой удобно... это скажем среднией жесткости, но если кожа чувствительная то проще купить гель "бадяга"-там концентрация меньше, но и эффект слабей... я обычно добавляю в гель чуть сухой бадяги-и втираю массирующими движениями.

Я как-то слышала, что от бадяги волосы выпадают. Например если она поподет на брови ! Интересно так ли это? Но всеже советую всем поосторожнее быть с ней

Нет, это конечно же не так))) я перед одним мероприятием выводила с её помощью синяк на руке-волосинки не выпали, думаю это миф.

Ну а по вашему реально наносить на лицо такое количество переки! Она же опаливает кожу на руках, а подумайте что будит если она попадет на кожу лица

Лично я сама ей не пользовалась поэтому как она действует не знаю, все по слухам

Я пользовалась этой маской. Мне очень помогло.советую еще плюс применять базирон ас. От него кожа тоже хорошо шелушится

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права