Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Чернила на диване.

Девочки,потекла ручка и прямо на диван!(( Не знаю,как вывести....отирала с губкой и мылом- не помогло. Что подскажите?

Слышала что чернила можно вывести с помощью спирта, может мед. спиртом попробуете?

А спирт действительно поможет? У меня покрывала в спальне была в вся в черниле. Я Ванишем от пятен его 2 раза отстирала но все равно метка осталась :((

Цитата Сообщение от armina Посмотреть сообщение
    А спирт действительно поможет? У меня покрывала в спальне была в вся в черниле. Я Ванишем от пятен его 2 раза отстирала но все равно метка осталась :((
    Спирт может разъсть(я так думаю).
    Смочите мыло на зубную щетку и потрите...может поможет, а если нет...то наверное ничего!

А если попробовать оттереть жидкостью для снятия лака?
    Улыбайся чаще,и чаща улыбнется тебе

Цитата Сообщение от Martinica Посмотреть сообщение
    А если попробовать оттереть жидкостью для снятия лака?
    Есть риск, что останутся разводы, которые от жидкости еще больше внедрятся в ткань - тогда вообще капут.

Про спирт я тоже слышала, но если пятно не очень старое, то его нужно разбавить, причем даже больше чем в два раза. А если застарелое и въевшееся то нужна смесь равных частей спирта и скипидара. Этот самодельное средство необходимо нанести на пятно ватным тампоном и оставить. вроде как пятно исчезнет. Только вот что останется от скипидара?

В общем, сложная тема

Хочу поделиться с вами тем, как вывожу чернила сама. Один способ вывода чернил основан на применении медицинского спирта, смоченный в спирте ватный тампон приложить к пятну, подержать пару минут, смыть водой. Второй способ производится по такому же принципу, только ватный тампон смачивается в растворе, который состоит из моющего средства, уксуса и относительно большого количества воды.

А мне кажется, девочки, что ещё и от самих чернил зависит. Когда мой ребёнок ходил в начальную школу, писал только чернильной ручкой. И в продаже попадались то синие, то фиолетовые чернила. Так вот одни хорошо отстирывались от одежды ( по-моему, синие, насколько я помню), а другие невозможно было вывести никакими средствами.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    А мне кажется, девочки, что ещё и от самих чернил зависит. Когда мой ребёнок ходил в начальную школу, писал только чернильной ручкой. И в продаже попадались то синие, то фиолетовые чернила. Так вот одни хорошо отстирывались от одежды ( по-моему, синие, насколько я помню), а другие невозможно было вывести никакими средствами.
    Я совершенно с вами согласна, многое зависит от самих чернил. Я вот как-то пролила графические чернила на кресло:-( Выводила всеми усилиями, что были, правда потом от пятна осталось маленькое, едва заметное, серое пятнышко.

По умолчанию Re:

Огромное человеческое спасбо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права