Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Чистка ковров.

Девоньки, вот нашла 3 способа чистки ковров подручными средствами:
    1.Если на ковре нет сильных загрязнений,
    засыпать его обычной мелкой солью.
    Оставить на 15–20 минут.
    Хорошо промыть в горячей мыльной воде веник и аккуратно смести соль.

2.Хозяйственное мыло.
    Чайную ложку мелкой стружки мыла
    растворить в 1 литре воды. Добавить
    1 столовую ложку скипидара (да уж... это совсем подручное средство))) )
    Размешать и нанести равномерно
    щёткой на ворс ковра (паласа). Через несколько минут протереть его
    поверхность сначала мокрой тряпкой, а
    затем – сухой.

3.Пищевая сода.
    Разбрызгать раствор соды по ковру или
    ковровому покрытию на 30 минут.
    Далее очистить ковер пылесосом. Ковер
    станет не только чистым, но и избавится
    от неприятных запахов. (единственное сомнение-успеет ли сода высохнуть?)

Лучше всего моющим пылесосом, а если такой возможности нет, то можно соль попробовать, как старые добрые времена.

Ну и ещё очень хороший метод-Ваниш для ковров, но ковер потом нужно сушить, а в квартирах с этим сложность.

По умолчанию Чистка ковров

Лучше всего пятна на ковре различного происхождения очищаются ванишом. Нужно капнуть каплю средства на пятно и потереть щёткой. После этого просушить.

Ну если ВанишЬ. тогда можно и обычной золушкой. Дешевле и эффект то же. Я иногда просто водой с порошком чищу. На запах свежий, красивый, чистый. Но тут надо знать как и сколько порошка брать.

Золушку ещё не пробовала... это жидкое средство? я летом тоже с порошком и водой мою, но только когда есть возможность раскинуть на асфальте и вымыть щёткой, ну и сушка конечно же не доставит проблем.

Да золушка она жидкая. В такой красивое розовой бутылке. И она разная есть. Есть специальная с антистатиком, для пылесосов и прочие. Так же ею можно чистить оббивку диванов.

Золушка и Ваниш мне вообще не как не понравились, эффект одинаковый почти не какой. Пользуюсь так; сначала пройду моющим пылесосом, накидаю по ковру порошок перемешанный с отбеливателем и прохожу опять моющим только щётку меняю не для ковра а для полов, потом пылесошу на сухо. В сам пылесос добавляю арома масло или ополаскиватель для белья.

А я не люблю моющие пылесосы. Если пятно на покрытие посадили - замываю Локом из амвея, запаха не остается и очищает хорошо. А вообще надо иметь мощный пылесос для сухой уборки, современные еще и воздух очищают.

Амвеевская продукция для чистки ковром и мне очень нравится, ваниш совсем не то, даже не чистит, а пятна оставляет. Идэн, какой это пылесос может воздух чистить?)) первый раз такое слышу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права