Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Повторная беременность: различия есть?

Девушки, которые были беременны два и более раз, скажите, отличалась ли вторая и последующие беременности от первой? а роды?

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Девушки, которые были беременны два и более раз, скажите, отличалась ли вторая и последующие беременности от первой? а роды?
    у меня в принципе обе беременности прошли легко, никаких особых отличий не было: одно первая - плод находился в тазовом предлежании, а во втором случае лежал в нормальном головой вниз.
    все будет хорошо!!!

Есть разница во многих аспектах. Например второй ребенок рождается быстрей чем первый. Потом и разрывы меньше, да и каждая думаю может рассказать таких отличий тысячи.

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    у меня в принципе обе беременности прошли легко, никаких особых отличий не было: одно первая - плод находился в тазовом предлежании, а во втором случае лежал в нормальном головой вниз.
    А с тазовым предлежанием естественные роды или кесарево делают?

у нас кесарево)) поэтому после первого КС было повторное, так как большой риск разрыва матки по шву
    все будет хорошо!!!

Помоему с тазовым предлежанием всегда кесарят? я помню со мной лежала девочка, её в конце срока всё на УЗИ водили, смотрели не перевернулся ли малыш.

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Помоему с тазовым предлежанием всегда кесарят? я помню со мной лежала девочка, её в конце срока всё на УЗИ водили, смотрели не перевернулся ли малыш.
    ТАК да, но есть очень опытные гинекологи, которые принимают решение в пользу ЕР
    все будет хорошо!!!

А восстановление после кесарева долго шло? детку носит разрешают сразу?

нет не сразу: 7 дней курс антибиотиков, первые 2 дня колят очень сильные обезболивающие, первые сутки реанимация, вторые сутки переводят в палату и лежишь, на третие начинаешь вставать и расхаживаться, на эти же третьи сутки приносят ребенка по часам на кормление, но так как мои детки кушали больничную еду, они постоянно спали сытые и довольные, а мне приходилось сцеживаться дабы изначально наладить лактацию))
    все будет хорошо!!!

Досталось вам однако.. а ещё некоторые говорят что кесарево-халява, мол ничё не чувствуешь когда рожаешь.. сейчас понимаю что мне с небольшим разрезом было многим проще, просто не присаживалась 2 нед... Но вы молодец! вынесли всё два раза! на третий не решаетесь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права