Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Оптимальный возраст для детского сада.

Дорогие мамочки, как вы считаете, в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в сад?

Мы пошли в 2 и 7, мне надо было выходить на работу, а так бы я отдала попозже, адаптация к саду было легкой, но вот только болели первый год часто и много
    все будет хорошо!!!

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Мы пошли в 2 и 7, мне надо было выходить на работу, а так бы я отдала попозже, адаптация к саду было легкой, но вот только болели первый год часто и много
    Я планирую в 2 и 3 , и не знаю стоит ли... попытаюсь конечно... но он настоящий мамин хвостик, бегает везде за мной.

У меня до сих пор хвостик, хотя скоро 6 лет, это ведь хорошо))) а сад посмотрите, главное, чтобы адаптация было легкой, и не болел)))
    все будет хорошо!!!

Утешили на счет хвостика))) говорят если решили ходить -нужно ходить сквозь истерики, если забросить то потом совсем не станет ходить.. короче боюсь этого момента. У вас не сильно плакал сынок?

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Утешили на счет хвостика))) говорят если решили ходить -нужно ходить сквозь истерики, если забросить то потом совсем не станет ходить.. короче боюсь этого момента. У вас не сильно плакал сынок?
    Мы первые несколько месяцев ходили вообще без слез и истерик, они появились уже позже, когда утром было темно идя в сад, вечером темно, идя из сада, но недолго, мы часто болели, это меня огорчало больше всего, когда до сада мы даже не знали что такое насморк)))
    все будет хорошо!!!

Если есть возможность то лучше конечно чтоб дома был, но ходил в какие-то кружки или курсы. Для меня садик это капец детской психике если честно.

Я думаю годам к 4 лучше всего отдавать в сад. К этому времени можно понять ребенок садичный или нет, окрепнет организм и научится сопротивляться болезням. Так как у меня не было необходимости идти на работу в сад старшую не отдавали, ходили в развивалки время от времени, но дочка очень общительная и общения на площадке нам не хватает, решили попробовать ходить в сад, думаю места для нашего возраста будут.

А я думаю в 2 с копейками отдам (нам сейчас 9,5мес), но я уже думаю наперед. Думаю потом просто работу сменить, да уже, если честно, невмоготу дома сидеть. Хотя конечно, буду еще смотреть и по ней, насиловать ребенка естественно не стану! Просто надеюсь, что пойдет!

Я собираюсь отдавать в три годика. Раньше не хочу - дочка еще слишком во мне нуждается. Да и все говорят, что дети сразу болеть начинают, как только в садик пойдут. Не хочу я такого. Если бы могла, я вообще бы лет в пять только отдала. Понимаю, что нужна социализация и все такое. Но можно ходить на развивалки и общаться с братишками-сестренками и детьми наших друзей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права