Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Рождество Христово - традиции

Вот на протяжении уже 2-3 лет, а может больше у мужа есть традиция- купается в проруби. Говорит сначала холодно, потом как-будто кипятком окатили. Но я не решаюсь лазать в прорубь: боюсь, то ли здоровья жалко. Не полезу точно. А раньше ходили в церковь на службу.
    А у вас какие традиции на Рождество Христово? И что можете сказать по теме?

У нас это традиция смотреть богослужение,покупать конфетки,с утра всех поздавлять и ждать гостей.

У моего молодого человека бабушка (!!!) тоже моржом купается в проруби, только не на Рождество, а на Крещение. Самим нам до такого очень далеко, да и неверующие мы, поэтому Рождество не отмечаем. Хотя с радостью поедаем пирожки его бабушки, которые она всегда печёт к этому празднику.

Такой вопрос ко всем. А на детские крестины можно серебряный крестик дарить или все таки дарят обычно золотой если ты крестная. Зашла на магазин Крещение так выбор конечно золотых крестиков большой. Красивые, но вроде как и серебряный не должен обидеть.

Цитата Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
    Такой вопрос ко всем. А на детские крестины можно серебряный крестик дарить или все таки дарят обычно золотой если ты крестная. Зашла на магазин Крещение так выбор конечно золотых крестиков большой. Красивые, но вроде как и серебряный не должен обидеть.
    Хотя обычно дарят золотой крестик, именно для самого обряда крещения это неважно, можно и деревянным окрестить. Но вообще я бы посоветовалась и с родителями будущего крестника и с вашим будущим кумом.

Как-то для меня Рождество не несет сакрального смысла, поэтому и традиций особых нет. Но должна отметить - в последние лет пять очень много людей стали окунаться в прорубь. Правда не на Рождество, а на крещение

Цитата Сообщение от FunShadow Посмотреть сообщение
    Как-то для меня Рождество не несет сакрального смысла, поэтому и традиций особых нет. Но должна отметить - в последние лет пять очень много людей стали окунаться в прорубь. Правда не на Рождество, а на крещение
    У нас на крещение столько людей на пляже купается - такое впечатление, что лето на дворе. На некоторых пляжах даже выставляются специальные палатки, где можно переодеться и обогреться.[img]http://fashion54****/imagehosting/2015/03/27/thumb_122255151c469dc1e.jpg[/img]
    Это фотка с крещения 2015 года.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    У нас на крещение столько людей на пляже купается - такое впечатление, что лето на дворе. На некоторых пляжах даже выставляются специальные палатки, где можно переодеться и обогреться.[img]http://fashion54****/imagehosting/2015/03/27/thumb_122255151c469dc1e.jpg[/img]
    Это фотка с крещения 2015 года.
    Вот это каааадр!!!
    Вообще палатки это как бы правило такое для мест, где официально планируется купание. Это и удобно, и безопасно, и эстетично.

Купаются на крещение. Как это было сказано выше. Помню когда подростками были, то с 6 на 7 в ночь мы собирались и гадали.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права