Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Имя малыша и его характер.

Вы верите в то что между именем человека и его характером есть какая-то связь?

Да я верю что имя накладывает определённые качества на человека. Хотя своим детям при выборе имени руководствовалась только нравиться нет и сочетание с отчеством и фамилией. Вот муж у меня полностью характер как списан со значения его имени.

Мы тоже когда выбирали имя исходили из того как оно будет звучать с отчеством, но по своим именам мы поняли что некоторые черты характеризующие имя всё же совпадают.

Да мне кажется что и дата рождения и имя дают о себе знать, хоть одна черта у человека но будет из описания имени. Не зря же значением имени интересовались ещё несколько столетий назад. И в каждой культуре есть свои заморочки с названием новорожденного, например по святцам на Руси называли.

не верю, разве что может быть связь между характером, судьбой и отношением человека к своему имени.
    просто не верю во всякую такую мистику, не вижу никаких оснований.

интересно, а если, допустим, человек сменит имя, у него должен меняться характер?

Я верю. Но тоже выбирала имя сыну руководствуясь звучанием между именем, фамилией и отчеством.
    Последний раз редактировалось Елена; 04.03.2014 в 16:03.

Верю. И даже верю, что не только имя влияет на человека, но и сочетание имени, фамилии и отчества. (ощутила на себе до и после замужества при смене фамилии!)
    Своей дочурке выбирала исходя из характеристик, но и чтобы звучало соответственно с фамилией и отчеством.

Sunset2324, а вы уверены, что на вас повлияла не смена фамилии, а смена каких-то других жизненных обстоятельств? Наверняка же жизнь после замужества как-то изменилась?

Цитата Сообщение от без_сахара Посмотреть сообщение
    не верю, разве что может быть связь между характером, судьбой и отношением человека к своему имени.
    просто не верю во всякую такую мистику, не вижу никаких оснований.

интересно, а если, допустим, человек сменит имя, у него должен меняться характер?
    Тоже не верю, что назвав чадо определенным именем можно наделить его определенными чертами характера. С другой стороны родительские ожидания, в том числе по поводу того, каким характером должен обладать их ребенок, могут повлиять на формирование его личности. Психология, никакой мистики.

Осваивается Аватар для QueenNie

Да, я верю. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет", поэтому я ориентировалась на толкование имен, когда выбирала имя сыну. Не опиралась целиком,потому что есть еще час рождения, день, год, фамилия и в конце концов, генотип.
    У меня гороскопы, значение имени - очень много совпадений
    Последний раз редактировалось QueenNie; 21.04.2014 в 00:57.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права