Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Как почистить шубку из не натурального меха в домашних условия?

У меня есть шубка, красивая такая в прошлом году покупала, сама черная а вот мех на воротнике и рукавах не много таки светло серый. И вот достала примеряла и обратила внимание на его заношенность. Как правильно ее почистить а главное чем это сделать. А то не выкидывать ее иза это, кто с таки сталкивался?

А какой именно мех у вас на шубе то?

Я думаю,что лучше отнести в химчистку. Дешевле выйдет почистить,чем потом новую покупать!

Если мех не натуральный чищу мыльным раствором, но при этом движения должны быть сверху в низ

По статьям из интернета чистила я свою шубку
    По памяти пишу сейчас Вам..)
    Добавить крахмал ,да-да, не жалеем крахмала , растереть и помять, пока крахмал не вычистит всю грязь. Потом я аккуратненько промывала водичкой. Ну и всё. Удачи Вам

Лучше посмотрите в интернете, но думаю слишком много различий нет между чисткой искусственного меха и натурального, разве, что для натурального чистка должна быть деликатней. Свою шубку чистила мыльным раствором: мягкий шампунь, разбавленный в воде. Смачивала ватный тампон и протирала, а потом протирала водой. Но перед этим так боялась, но потом решилась. А вот на белом воротнике, на куртке, я убирала желтизну столовой ложкой перекиси водорода, разбавленной в стакане воды.

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    У меня есть шубка, красивая такая в прошлом году покупала, сама черная а вот мех на воротнике и рукавах не много таки светло серый. И вот достала примеряла и обратила внимание на его заношенность. Как правильно ее почистить а главное чем это сделать. А то не выкидывать ее иза это, кто с таки сталкивался?
    только в химчистку, а то я раз почистила по советам в инете, потом пришлось новую покупать

А сколько раз можно отдавать шубу в химчистку?

Цитата Сообщение от Tatalyta Посмотреть сообщение
    А сколько раз можно отдавать шубу в химчистку?
    По моему нет такого определенного числа. Если мех хороший, то лет 6 будете носить. Я свою уже 3й год ношу но она фабричная Золотое руно, раз в год отдаю в химчистку.

Цитата Сообщение от Алана Посмотреть сообщение
    По моему нет такого определенного числа. Если мех хороший, то лет 6 будете носить. Я свою уже 3й год ношу но она фабричная Золотое руно, раз в год отдаю в химчистку.
    А я считаю, то зависит от меха насколько он каественный, некачественный может испортится при первой же чистке

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права