Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

По умолчанию изделия из замши и их чистка

Иногда необходимо протирать замшу кусочками ткани с резиной или грубой губкой. Если вы попали под дождь, то обязательно удаляйте грязные пятна с ткани. Если залоснились сгибы на одежде, то обычно их приводят в жизнь с помощью мелкой наждачной бумаги.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Я люблю замш,но бороться с ними-тяжело.Покупаю специально для такой обуви крем и щетку и ими пользуюсь

Замшевую обувь в дождливую погоду носить нежелательно, иначе на ней появятся белесые пятна, от которых будет трудно избавиться. Чистить ее надо аккуратно. Стряхните пыль, снимите маленькой щеточкой грязь, подержите недолго над паром. Ворсистая поверхность станет как новая.
    Сильно загрязненная замшевая обувь хорошо чистится мыльной водой с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    Оскар."непонятная душа"

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    Замшевую обувь в дождливую погоду носить нежелательно, иначе на ней появятся белесые пятна, от которых будет трудно избавиться. Чистить ее надо аккуратно. Стряхните пыль, снимите маленькой щеточкой грязь, подержите недолго над паром. Ворсистая поверхность станет как новая.
    Сильно загрязненная замшевая обувь хорошо чистится мыльной водой с добавлением нескольких капель нашатырного спирта.
    понятное дело, но я и не наблюдала белые пятна,просто ноги промокают и все.

Я замшу ношу редко, так как она не совсем мне подходит
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    Оскар."непонятная душа"

Я тоже обожаю замшевую обувь. Чищу ее с помощью специальной щетки и спрея-краски. И она вновь становится как новая.

У меня нет это щетки. я покупаю крем и там шарик.Вот с помощью него и убираю всякие не приятности!

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я тоже обожаю замшевую обувь. Чищу ее с помощью специальной щетки и спрея-краски. И она вновь становится как новая.
    И я аналогично, только еще использую водоотталкивающую эмульсию.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    И я аналогично, только еще использую водоотталкивающую эмульсию.
    И она помогает? Мне кажется,только если какие-то капли попадут на Вашу обувь. Иначе наврятли как-то. От дождя не спасет,думаю)

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    И она помогает? Мне кажется,только если какие-то капли попадут на Вашу обувь. Иначе наврятли как-то. От дождя не спасет,думаю)
    Помогает. Естественно, полностью водонепроницаемой обувь не сделает, если проливной дождь и ручьи по улице, то тут уже ничто не спасёт, но промокание замедлит. Надо только регулярно обрабатывать. И ещё важный момент - сразу после покупки пропитать хорошенько, два раза, не жалея спрея. Любую кожаную обувь, не только замшу. Это продлит её жизнь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права