Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию при грибном отравлении.

1.Независимо от тяжести отравления немедленно вы звать врача или доставить пострадавшего в ближайший медицинский пункт или больницу.

2.До оказания помощи врачом постараться любыми способами вывести ядовитые вещества из организма Больного положить в кровать. Освободить кишечник и желудок от пищи - вызвать рвоту, поставить клизму. Желудок промыть теплой водой, содовым раствором или слабым раствором марганцовокислого калия. Для очищения кишечника применяют касторовое масло, сернокислую магнезию (английская соль), которые вводят в желудок с последней порцией воды для промывания.

3.Больной должен находиться в лежачем положении с холодным компрессом на голове, а на живот рекомендуется поставить горячий компресс или приложить к животу и к ногам грелки.

4.Чтобы ослабить отравление (тошноту, рвоту), нужно давать больному пить маленькими глотками соленую воду (чайная ложка соли на стакан воды) или молока.

5.При ослаблении сердечной деятельности рекомендуют крепкий черный кофе, чай с медом.

6.Остатки пищи, вызвавшей отравление, сохраним, и передать врачу для медицинского анализа.

7.Употребление больным алкогольных напитков категорически запрещается, так как они способствуют расширению сосудов и более быстрому проникновению ядовитых веществ в кровь
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Я знаю,что надо в больницу! И ничего другого!!! Мы собирали грибы и выкинули их,побоялись,что себе дороже выйдет

У моей мамы было жуткое отравление. Мы вызывали скорую и пока она ехала обильно поили её марганцовкой и она вызывала рвоту. Я тогда очень перепугалась у мамы даже лицо опухло, а скорая так назло ехала как со столицы.

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Lychezarnaya29, грибное???
    Да, грибное. Поела собранных грибов и сама не рада была. Теперь ест только собранные моей бабушкой. Бабуля у меня грибник отменный с огромным стажем. У неё всегда грибы только съедобные, а я вот бабушкиных знаний не освоила, подросла и интересы поменялись.

Lychezarnaya29, ужас какой! Я бы даже не рисковала такие грибы есть

Муж моей сестры, когда проходил практику в больнице, насмотрелся на грибные отравления. И с тех пор грибы не ел. Как-то у нас в гостях его таки уговорили покушать немного грибов. Но когда он во время еды узнал, что это я их собирала, у него просто лицо поменялось. Но ничего не случилось, грибы нормальные были.

Танюша,я представляю что у него внутри в тот момент творилось!!!

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Танюша,я представляю что у него внутри в тот момент творилось!!!
    О да. Но поскольку грибы я собирала в одесской лесопосадке,а не в карпатских лесах, там не было такого изобилия, чтобы напутать. Там вообще только три вида грибов росло, и два из них несъедобные.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    О да. Но поскольку грибы я собирала в одесской лесопосадке,а не в карпатских лесах, там не было такого изобилия, чтобы напутать. Там вообще только три вида грибов росло, и два из них несъедобные.
    А какой съедобный там рос, если не секрет, конечно?
    Я ни разу не сталкивалась с грибным отравлением и среди знакомых такого не слышала. у нас за городом грибы есть, но вот любителей пособирать я совсем не знаю ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права