Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

По умолчанию первая помощь.

вы порезали палец и у вас нет под рукой перекиси водорода или другого необходимого средства, чтобы остановить кровь, посыпьте ранку сахаром, кровь немедленно остановится.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    вы порезали палец и у вас нет под рукой перекиси водорода или другого необходимого средства, чтобы остановить кровь, посыпьте ранку сахаром, кровь немедленно остановится.
    Я помню мужу мама ничаянно на палец уронила фужер, он разбился и рана глубокая была,я побежала за тетрадкой по БЖД,чтобы посмотреть,что надо делать.Задрал ногу и перебинтовал(сжал,чтобы кровь не шла)

Спирт, перекись не самые лучшие методы для того чтоб обрабатывать раны, они как раз таки делают процесс заживления еще большим чем обычно

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Спирт, перекись не самые лучшие методы для того чтоб обрабатывать раны, они как раз таки делают процесс заживления еще большим чем обычно
    Заживить конечно не поможет, но вот обезаразить самое то! Для заживления лучше уж мазью помазать. А кстати как вы обычно ведете себя в случае порезов забинтовываете раны или оставляете так?

Я пластырем обычно пользуюсь.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    Оскар."непонятная душа"

Для меня пластырь помощь номер один при мозолях! А вот если мелкий порез или царапинка стараюсь ничем не закрывать рану она так быстрее заживет, но сразу скажу если Маленький! Вот в детсве часто при ссадинах мама использовала клей бф6 - вроде так назывался!

Вы правы я так же стараюсь не бинтовать и не клеить. У меня например так быстрей заживает да а если клеить то на ночь хотя бы снимать стоит же

Проклеиваю, если нужно выйдти на улицу, в так нет, так же рекомендавала бы мыть посуду в резиновых перчатках, так как горячая вода плохо влияет на ранозаживление кожного покрова.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    Оскар."непонятная душа"

Был такой случай, что мальчику на руку упало много стекла и у него чуть ли не фонтаном кровь шла ...и все смотрели никто не знал что делать , и физрук обмотал руку сильно и ждали скорую...а он даже не плакал у него был шок

Я люблю как в детстве подорожник к ране приложить и все на том. Современные дети про такое даже и не знают, они дети нового поколения. А мы первая помощь сразу же листочек прикладывали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права