Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

По умолчанию Прививки: за и против

Все мы знаем, что прививки необходимо делать всем детям по возрасту. Я, например хочу своему сыну сделать прививку от минингита. (из-за минингита мы не поехали на юг). Какие прививки никогда не сделаете своему ребенку? И была ли реакция на них у ваших детей?

Старшей делала все и по графику кроме последней АКДС её мы сделали в 4 года, перенесла дочка её ужасно, отнялась у дочери нога и только на пятый день она смогла на неё наступать. Сыну делаю прививки но по своему графику. В роддоме сделали только туберкулёз а гипатит В сделали когда и АКДС после того как я убедилась что ребенок родился здоровым и после сдачи анализов крови и мочи. Врача предупредила что перед прививкой буду сдавать анализы чтоб убедиться что ребенок здоров.

Нам тоже делали АКДС-перенес плохо, уже прошло пол года а небольшая шишка на месте укола осталась.

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Нам тоже делали АКДС-перенес плохо, уже прошло пол года а небольшая шишка на месте укола осталась.
    Шишка может с сосуд куда попали, сетку из йода может нарисовать?

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Да вот и сейчас нужно вторую гепатит В делать а у сына сопли были, наш педиатр сказал что это на зубы, может конечно и на зубы но чёт мне боязно, мы всей семьёй недавно болели. И ещё сказал что главный санитарный врач страны разрешил делать с насморком и даже при температуре 37,3, на что я пожелала ему хоть с t 40 делать.

Я считаю, что прививки делать нужно, но только когда ребенок абсолютно здоров. Если есть сопли (даже на зубы) значит иммунитет ребенка ослаблен, а тут ему еще и прививку. Я на график не смотрю, т.к. он в большем роде для врачей (ведь недоношенных деток вообще начинают прививать только с года), а только состояние своего ребенка. Нам почти 10мес, а мы еще не сделали прививку для 6 мес.
    А на АКДС была температура, но слабая. В следующий раз, после того как дала 2 раза по пол таблетки фенкарола, то обошлись без тем-ры.

Осваивается Аватар для QueenNie

Я только за прививки! Знаю, сейчас конкретный бум на отказ от вакцинаций... Но я считаю, что это все необходимо)) Да и в садик когда поступаешь, нужны прививки.
    Все прививки по графику сыну делали, даже температура не поднималась никогда. Мне всегда говорили через какое-то время дать Нурофен, но я никогда не давала - если появится температура, тогда и дам, а так - зачем?

Я лично против прививок. Моему ребёнку делали БЦЖ и гепатит в месяц, сейчас об этом жалею. Больше никаких прививок не делали, пишу отказ. Видела много осложнений после прививок, в том числе и с летальным исходом.

Мы тоже отказались от всех прививок. Я не считаю, что прививок делать вообще никаких не нужно, но делать надо с умом. Ну разве новорожденный входит в группу риска по гепатиту, например, если он не ведет беспорядочную половую жизнь, не делает маникюр в салонах и не ползает по помойкам? Вот когда войдет в эту группу риска, то есть будет заниматься всем вышеперечисленным, тогда и сделаем прививку. А пока нечего его отвлекать от строительства своего собственного естественного иммунитета.

Цитата Сообщение от Verchi Посмотреть сообщение
    Мы тоже отказались от всех прививок. Я не считаю, что прививок делать вообще никаких не нужно, но делать надо с умом. Ну разве новорожденный входит в группу риска по гепатиту, например, если он не ведет беспорядочную половую жизнь, не делает маникюр в салонах и не ползает по помойкам? Вот когда войдет в эту группу риска, то есть будет заниматься всем вышеперечисленным, тогда и сделаем прививку. А пока нечего его отвлекать от строительства своего собственного естественного иммунитета.
    Новорожденный рискует, если только ему кровь будут переливать. Но многим ли грудничкам это делают? Только небольшому проценту. По сути, из тех вакцин, которые делаются в нашей стране, необходимой считаю только антирабическую, и то, её делают исключительно по показаниям, а не в целях профилактики.

Танюша, а что такое антирабическая вакцина?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права