Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Exclamation Кровоточивость десен

кто сталкивался с данной проблематикой полости рта? что приминяли и какими способами победили сие нехорошее явление?
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

У меня очень чувствительные десна и постоянно раньше кровоточили, не знала как убрать запах изо рта. Но как-то однажды врач посоветовал использовать шалфей (продается в аптеке). Полощите полость рта два раза в день. Действительно помогает. Можно еще ромашкой полоскать.

Я уже и счётки мягкие покупала, всё равно кровят, пасты на травах, хорошо попробую спасибо за совет.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Сходите к врачу, может вам просто какое-то воспаление которое стои лечить а не так запускать все таки

Мужу посоветовали сменить щетку и начать пользоваться бальзамом ополаскивателем + сменить зубную пасту, на хорошую

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Сходите к врачу, может вам просто какое-то воспаление которое стои лечить а не так запускать все таки
    Дельный совет. Лично мои десны очень сильно кровоточили в тот период, когда у меня накопился зубной камень. И пока я не разобралась с этой проблемой никакие мазьки-полоскания и мягкие щетки меня не спасали. Я даже ничего твердого кусать не могла - постоянный привкус крови во рту

Вот у меня такая же проблема. Но не пойму именно из-за чего, сейчас еще зубы мудрости растут может из-за них? Каковы причины могут быть?

А у меня зубной камень нарастает очень быстро. Стоматолог сказал, это может быть из-за проблем с ЖКТ ( хотя так вообще ничего с этой стороны не беспокоит). Я кровоточивость убираю Метрогилом, но это временно облегчает, потом снова всё по новой.

Цитата Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
    А у меня зубной камень нарастает очень быстро. Стоматолог сказал, это может быть из-за проблем с ЖКТ ( хотя так вообще ничего с этой стороны не беспокоит). Я кровоточивость убираю Метрогилом, но это временно облегчает, потом снова всё по новой.
    А какая именно особенность ЖКТ?
    У меня проблема с появлением камня была лет эдак 5 подряд. Причем доходило до того, что десны воспалялись, боль была круглосуточная, пусть не адская, но ноющая и постоянная. Чистила - проходит 2-3 месяца и пошел опять. Ужас. Говорили
    а)очень густая слюна и поэтому плохо очищает
    б)недостаточно хорошо чищу
    Так что теперь у меня - зубная нить после каждого приема пищи, две пасты, одна из которых спецом для десен, ополаскиватель. Зато года хм... 4 не помню про камень вообще

Не знаю, стоматолог не уточнил. Правда, я к гастроэнтерологу так и не пошла. Хотя, наверное, стоило бы. Но я вообще терпеть не могу по врачам ходить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права