Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

По умолчанию Каким должен быть учитель

По вашему мнению каким должен быть учитель? И есть ли у вас любимый учитель (был в школе), о котором хотелось сейчас написать?
    Вот, например у меня был любимый учитель истории. Он с пониманием относился и даже с долей юмора, если мы не выучим урок. Говорил: "Открываешь книгу, а там любимый образ из-за строчек выглядывает". Его все любили.

Я очень любила учителя географии. Сама предмет обожала, и учителя тоже. Он был таким хорошим, красивым добрым. Хорошо к детям относился

в моё время учёбы в школе, запомнилося негативно с той стороны , того, что один из учителей стал просто откровенно приставать, что и потом было продиктовано моему бывшему.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Информация удалена автором за ненадобностью...
    Последний раз редактировалось Милана; 18.09.2013 в 00:35.

Учитель должен быть настоящим! Четным, правдивым и справедливым, он должен быть строгим и в меру добрым. Ответственным, и знающим свое дело!

В первую очередь, любить свой предмет, во-вторую уметь донести его до учеников, а еще лучше заинтересовать настолько, чтобы учащиеся хотели узнать больше, чем это предусмотрено программой. В идеале, учитель должен объяснить практическое применение и связь с другими предметами.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    В первую очередь, любить свой предмет, во-вторую уметь донести его до учеников, а еще лучше заинтересовать настолько, чтобы учащиеся хотели узнать больше, чем это предусмотрено программой. В идеале, учитель должен объяснить практическое применение и связь с другими предметами.
    Таких мало. Из всех своих учителей, я запомню навсегда только 4 человека! И не больше. Они самые лучшие и знают свое дело!

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Таких мало. Из всех своих учителей, я запомню навсегда только 4 человека! И не больше. Они самые лучшие и знают свое дело!
    Конечно, легко критиковать, но позволю себе предположить, что существует достаточно способов, чтобы сделать профессию педагога невозможной без достижения высоких показателей по уровню знаний, интересности и доступности изложения учебного материала.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Конечно, легко критиковать, но позволю себе предположить, что существует достаточно способов, чтобы сделать профессию педагога невозможной без достижения высоких показателей по уровню знаний, интересности и доступности изложения учебного материала.
    В моем случае, педагоги просто не хотели преподавать. Их можно понять-низкая заработанная плата, но ведь ты знал,на что идешь....?

Я тоже считаю, что впервую очередь педагог должен заинтересовать своего ученика, только тогда процесс обучения может пройти удачно и главное интересно обеим сторонам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права