Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

По умолчанию Психолог/психотерапевт

В современном мире очень многие из нас подверженны стрессам, которые в последствии могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Очень часто что бы справиться со стрессом или же просто разобраться в себе люди ображаются за помощью к психологам и психотерапевтам. Как вы относитесь к подобного рода помощи? Посещали ли вы когда нибудь психолога или психотерапевта? Помогли ли вам эти сеансы/ консультации?

Я сама себе психолог, склонна к саморефлексии, владею многими методиками, а в периоды стресса я просто советую всем переключаться - то есть заниматься чем то другим, чем обычно, обычно я умственный труд замещаю физическим, и наооборот, занимаюсь рукоделием - все очень просто, ко мне многие мои знакомые приходят за советом в трудной ситуации, но я не чувствую себя жилеткой, я даю им то, что они хотят услышать - где корни их проблем и вывод всегда один - движение вперед.
    все будет хорошо!!!

Есть для психолога свой психолог)))) Доверяю ему все, он для нас с мужем-второй папа, помогает и заботится больше,чем родные. Знакомы уже 3 года

Если честно я раньше думала что туда только психи ходят. А вот теперь знаю что если что-то не так, всегда можно поделится с психологом однако.

Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    Если честно я раньше думала что туда только психи ходят. А вот теперь знаю что если что-то не так, всегда можно поделится с психологом однако.
    Многие до сих пор так думают, это такой у нас не правильный стереотип сложился! В других странах такого нет

Цитата Сообщение от D&G Посмотреть сообщение
    Я всегда наоборот рассчитывала на их помощь,единственное-не любила психолога, к которому ходила мама. Она меня жутко бесила.

Информация удалена автором за ненадобностью...
    Последний раз редактировалось Милана; 18.09.2013 в 00:36.

Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    Я никогда не посещала психолога.
    Может не было в жизни таких уж критических ситуаций... не знаю.
    Но мне кажется, что я вполне могу справится и сама!
    Иногда даже другим даю полезные советы
    Психолог нужен не только для того,чтобы с чем-то справиться, но и для "отдачи негатива", как бы коробочка, в которую мы складываем эмоции . И знаете"даже у психологов,есть психологи")))

Думаю, неплохо иметь возможность посещать психолога. Может, даже не дожидаясь проблем, а для " профилактики". Или посещать для решения задач по раскрытию собственного потенциала. Ведь, наверняка мы способны на большее... Нужен только ключик к чердаку ;)

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Думаю, неплохо иметь возможность посещать психолога. Может, даже не дожидаясь проблем, а для " профилактики". Или посещать для решения задач по раскрытию собственного потенциала. Ведь, наверняка мы способны на большее... Нужен только ключик к чердаку ;)
    Конечно! Они же не зря существуют))):rolleyes: Просто люди по разному смотрят, и путают,что такое психолог, а кто такой психотерапевт)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права