Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

По умолчанию Памперсы для новорожденных за и против

В наше время нам повезло, с появлением ребенка, мы покупаем ПАМПЕРСЫ. Это чудо, которое появилось кстати. Не надо стирать пеленки, во время прогулки не надо постоянно наблюдать не мокрый ли ребенок. А спокойно прогуливайся себе сколько тебе надо. Но все ли так прекрасно, как мы думаем: это и опрелости и привыкание к памперсам и т.д.
    А как вы за или против них? И насколько часто их можно использовать?

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    В наше время нам повезло, с появлением ребенка, мы покупаем ПАМПЕРСЫ. Это чудо, которое появилось кстати. Не надо стирать пеленки, во время прогулки не надо постоянно наблюдать не мокрый ли ребенок. А спокойно прогуливайся себе сколько тебе надо. Но все ли так прекрасно, как мы думаем: это и опрелости и привыкание к памперсам и т.д.
    А как вы за или против них? И насколько часто их можно использовать?
    Я знаю,что нужно редко, у многих раздражение от них сестра покупает какие-то синие, и надевает только на улицу доче.

Как и во всём нужно знать меру.

Моя дочка ходила в памперсах до 2 лет. И я не думаю что это так плохо. Зато вместо того что б бегать и ловить и усаживать на горшок, она сама как-то начала туда ходить. Без криков и истерик

Мне мама рассказывала, что когда не было памперсов, между пеленкой и матрасом ложили полиэтилен. Я решила испытать на себе. Взяла постелила себе под простынь современные детские постилушки ( клеенка плюс х/б слой). И что вы думаете? Не смогла спать! Тело абсолютно не дышит! А если не стелить малышу клеенку- матрасик будет пахнуть!
    В общем мы спим и гуляем в подгузниках, остальное время голышом

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Мне мама рассказывала, что когда не было памперсов, между пеленкой и матрасом ложили полиэтилен. Я решила испытать на себе. Взяла постелила себе под простынь современные детские постилушки ( клеенка плюс х/б слой). И что вы думаете? Не смогла спать! Тело абсолютно не дышит! А если не стелить малышу клеенку- матрасик будет пахнуть!
    В общем мы спим и гуляем в подгузниках, остальное время голышом
    а вы что думали будет дышать, чтоли? нет. а вот такой подход к использованию памперса впринципе,верный однако, я бы не рисковала тоже дома малыша голеньким держать, только в трусиках.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    а вы что думали будет дышать, чтоли? нет. а вот такой подход к использованию памперса впринципе,верный однако, я бы не рисковала тоже дома малыша голеньким держать, только в трусиках.
    У нас все имеющиеся трусики лежат без дела, так как дети протестуют против любой одежды. Даже сейчас, дома холодно, ноги через тапки промерзают, а их не то что носки с футболкой, трусы не заставишь носить. Если одеть, сразу снимут.

А как вы решали проблему, чтобы малыша приучить ходить в туалет ночью. Мы никак не можем. Спит в памперсе.

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А как вы решали проблему, чтобы малыша приучить ходить в туалет ночью. Мы никак не можем. Спит в памперсе.
    Мы пока никак не решали. Дети в подгузниках и спят, и гуляют. Горшок у нас уже год ждет своего часа, но никак. Все испробованные методики вызывают у них протест. Поэтому, решили не напирать, а дождаться момента, когда сможем доступно объяснить.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Мы пока никак не решали. Дети в подгузниках и спят, и гуляют. Горшок у нас уже год ждет своего часа, но никак. Все испробованные методики вызывают у них протест. Поэтому, решили не напирать, а дождаться момента, когда сможем доступно объяснить.
    Я тоже считаю всему свое время: от памперсов со старшим отказались после окончания ГВ, сначала ночью, а потом (весной-летом ) и во время прогулок, с малышом пока в подгузниках - ночь+прогулки. Дома гуляем в трусах или колготках, этого добра у нас хватает, поэтому не замарачиваюсь.
    некоторые мои знакомые держат детей в памперсах и дома, дабы не пахли ковры и покрытия - я считаю это неправильно, ковры можно сдать в химчистку а покрытия вымыть специальными средствами.
    я к этому отношусь проще - ребенок должен чувствовать, что он написал( холод) - так вырабатывается некая функция контроля своих действий
    все будет хорошо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права