Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Глисты у ребенка.

Здравствуйте! Наверное каждый второй родитель сталкивался с такой проблемой у ребенка, после лагеря?
    Позвонила подруга, сказала, что у ее дочки нашли глисты, ей выписали вермокс( вроде), но она не знает, хорошие они или нет.
    Что лучше таблетки, или народные средства? Как от них, избавлялись Вы?

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Наверное каждый второй родитель сталкивался с такой проблемой у ребенка, после лагеря?
    Позвонила подруга, сказала, что у ее дочки нашли глисты, ей выписали вермокс( вроде), но она не знает, хорошие они или нет.
    Что лучше таблетки, или народные средства? Как от них, избавлялись Вы?
    если выявлено путем анализов, то двукратный прием препарата выводит паразитов( первый раз для выведения пить, второй раз для профилактики после повторного анализа) народные средства на детях? лучше не рисковать - если только семечки гарбузовые натощак
    все будет хорошо!!!

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    если выявлено путем анализов, то двукратный прием препарата выводит паразитов( первый раз для выведения пить, второй раз для профилактики после повторного анализа) народные средства на детях? лучше не рисковать - если только семечки гарбузовые натощак
    Они уже вылечили,вроде, пили таблетки эти и еще какую-то ерунду с молоком на ночь. Плюс вся семья для профилактики еще пила что-то

Менее распространенные симптомы:
    •Расстройство или запор
    •Потеря аппетита
    •Раздражительность и усталость
    •Беспокойство
    •Бессонница
    •Сухой кашель длительное время (на протяжении 2-3 недель) без признаков простуды
    •Небольшое повышение температуры тела – до 37,0 – 37,2 градусов.
    При отсутствии лечения, острицы могут вызвать:
    •диарею
    •значительное нарушение всасывания пищи
    •зуд половых органов
    •ночное недержание мочи (энурез)
    •выделения из влагалища, которые могут быть связаны с раздражением кожи и сыпи
    •аллергические реакции

главным способом профилактики, причем не только глистов, но и любой кишечной инфекции, является соблюдение личной гигиены. Иммунитет тоже играет не последнюю роль, поэтому, чем крепче иммунитет, тем меньше болезней. Уделяйте внимание укреплению иммунитета ребенка.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Цитата Сообщение от АннаК Посмотреть сообщение
    Менее распространенные симптомы:
    •Расстройство или запор
    •Потеря аппетита
    •Раздражительность и усталость
    •Беспокойство
    •Бессонница
    •Сухой кашель длительное время (на протяжении 2-3 недель) без признаков простуды
    •Небольшое повышение температуры тела – до 37,0 – 37,2 градусов.
    При отсутствии лечения, острицы могут вызвать:
    •диарею
    •значительное нарушение всасывания пищи
    •зуд половых органов
    •ночное недержание мочи (энурез)
    •выделения из влагалища, которые могут быть связаны с раздражением кожи и сыпи
    •аллергические реакции

главным способом профилактики, причем не только глистов, но и любой кишечной инфекции, является соблюдение личной гигиены. Иммунитет тоже играет не последнюю роль, поэтому, чем крепче иммунитет, тем меньше болезней. Уделяйте внимание укреплению иммунитета ребенка.
    Я слышала, что полезные еще тыквенные семечки вроде, они выводят их и организма

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что полезные еще тыквенные семечки вроде, они выводят их и организма
    Если готовить это средство в расчете на взрослого человека, то потребуется 300 г очищенных тыквенных семечек. Для подростка достаточно будет взять 150 г, а для ребенка в возрасте до пяти лет – не более 50 г семян тыквы. Их измельчают в кофемолке или блендере и затем разводят охлажденной кипяченой водой до консистенции сметаны. В получившуюся массу добавляют по вкусу чайную или столовую ложку меда. Ее необходимо съесть утром натощак, медленно и не торопясь, - так, чтобы растянуть весь процесс на час. Через три часа рекомендуется выпить слабительное на солевой основе и поставить очистительную клизму – таким, образом, паразиты будут изгнаны из организма.
    Снова остаюсь с тобой
    С непонятною душой.
    ---------------------------
    Оскар."непонятная душа"

Оно то хорошо для профилактики а не для того чтоб в общем избавляться от них. Можно пить на пару с таблетками будит не плохо я думаю.

Я думаю что глистов все же лучше выводить с помощью медицинских препаратов, ведь они точно расчитаны на определенный вид паразитов, а вот с народными средствами не угадаешь как и сколько пить, и подействует ли он именно на этого паразита.

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Я думаю что глистов все же лучше выводить с помощью медицинских препаратов, ведь они точно расчитаны на определенный вид паразитов, а вот с народными средствами не угадаешь как и сколько пить, и подействует ли он именно на этого паразита.
    Детям? Я не думаю,что им будет полезно принимать такую гадость внутрь. Лучше уж народными,с совета врача

На мой взгляд лучше лекарствами выводит выписанными врачом. Я бы не стала проводить эксперименты народных средств над ребенком. В детстве у подруги были глисты или вернее глист ей выводили тыквенными семечками. А вот ещё слышала что банку с вареньем на ночь под около головы ставите и глист какой то определённый вид сам вылезит, но правда мне это кажется из мира фантастики. Вермокс хорошее средство и применяется для широкого спектра действия и безопасен для детей младшего возраста.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права