Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

По умолчанию Контактные линзы как выбрать

У моей двоюродной сестры плохое зрение и ей прописали очки. Но она девушка молодая, поэтому носить очки стесняется. И поэтому хочет купить контактные линзы, а как выбрать не знает: марку, есть ли аллергия и т.д. И это тоже, что и очки или эффект другой?
    Если кто-то пользуется напишите или просто ваше мнение или отзывы.

Я считаю,что следует сходить к профессионалу и посоветоваться,а не покупать то,что предлагает первая реклама

без рецепта врача даже и пробовать купить нельзя. Потому что можно сделать только хуже себе

Я тоже считаю, что либо надо идти в поликлинику либо в квалифицированную оптику где есть врач, который поможет все подобрать!

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что либо надо идти в поликлинику либо в квалифицированную оптику где есть врач, который поможет все подобрать!
    Мама пошла....к специалистам...пришла с 3 парами- для компа, телевизора, чтения. ЧТО ЗА УЖАС? я в шоке!

Конечно, нужно идти к окулисту. Хорошо, если будет свой какой-нибудь знакомый, а то врач в салоне впарит самое дорогое, что есть. Как правило, проверка зрения и подбор линз бесплатны, если покупку делаешь в этом же салоне оптики. А врач имеет процент с продаж. А можно пойти просто к офтальмологу в городскую поликлинику, но он может быть не в курсе новинок, его знания могут быть устаревшими. Ну и еще вариант - перед тем, как идти в оптику за рецептом и линзами, почитать какие-нибудь независимые интернет-ресурсы, чтобы хоть иметь представление о том, что есть и в какую цену.

Девочки, я тоже очкарик. И мечтаю о линзах уже много лет, но никак не решусь. Конечно, основополагающим фактором при выборе должна быть консультация врача. Но от себя (по словам тех, кто носит линзы) могу сказать - лучше покупать линзы-однодневки, они более тонкие и лучше пропускают воздух. А многодневные со временем становятся жесткими и не такими удобными

Аковью фирма нормальная. Еще не выбирайте те, которые на год, на полгода, мне офтальмолог сказал, они очень вредят глазам. Лучше максимальной носки -две недели.

Да, полугодовый лучше не брать, они толстые, поэтому глаза не "дышат", от этого может куча проблем возникнуть. А вообще, мне линзы врач подбирал, сначала сделали компьютерную диагностику зрения и на основе анализа подобрали подходящие.

Поэтому поводу нужно обязательно проконсультироваться с окулистом. Нельзя ни в коем случае самим подбирать линзы. Кстати, если не хотите идти к окулисту, обычно в салонах оптики есть специалисты, которые правильно подбирают линзы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права