Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

По умолчанию Равнодушие

На мой взгляд, самое страшное в нашем мире- это равнодушие. Мы боимся сказать на улице дерущимся, не можем спросить "вам плохо" упавшему человеку и так можно продолжать. Куда мы катимся? И воспитываем детей своих, так или нет. Какие мысли у вас на этот счет?

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самое страшное в нашем мире- это равнодушие. Мы боимся сказать на улице дерущимся, не можем спросить "вам плохо" упавшему человеку и так можно продолжать. Куда мы катимся? И воспитываем детей своих, так или нет. Какие мысли у вас на этот счет?
    Полностью согласна, сталкивалась с такими людьми. Мне искренни их жаль,хочется верить,что не все потеряно и они исправятся

Я один раз спросила у одного пожилого человека который упал на улице плохо ли ему! Да вот только поднять его сама я бы не смогла я худенькая, а он был достаточно увесистым! Так вот когда попросили помощи у мужчин которые были рядом, те ответили так вон же девушка к нему подошла. Хотели наверно чтобы я его поднимала. А теперь ответьте на мой вопрос: кто они после этого, можно ли их назвать мужчинам?

Цитата Сообщение от Miss Посмотреть сообщение
    Я один раз спросила у одного пожилого человека который упал на улице плохо ли ему! Да вот только поднять его сама я бы не смогла я худенькая, а он был достаточно увесистым! Так вот когда попросили помощи у мужчин которые были рядом, те ответили так вон же девушка к нему подошла. Хотели наверно чтобы я его поднимала. А теперь ответьте на мой вопрос: кто они после этого, можно ли их назвать мужчинам?
    Ужас. Я не могу быть равнодушна к бабушкам,которые денег просят, но и помочь им не могу,знаю,что все специально подстроено.

да да! все подстроено( и я такая же((

да да! все подстроено( и я такая же((
    Как так жить можно? не дай бог! Куда смотрят наши власти :(

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Как так жить можно? не дай бог! Куда смотрят наши власти :(
    Все это бизнес, построенный на таких как мы с вами жалостливых. На наших чувствах так играют

Все это бизнес, построенный на таких как мы с вами жалостливых. На наших чувствах так играют
    Очень печально. Хотя я согласна,что с такой пенсией, только и стоит,что денег просить...

Если честно я к таким вообще нейтрально отношусь. И жалости к ним вообще не испытываю. А зачем? Мне никто никогда таких чувств не испытывал хотя у меня когда вообще денег даже на молоко ребенку не было. Но ничего выкрутилась

Жалко тех, у кого по настоящему непоправимое положение. У попрошаек на улице это очевидно только при отсутствии конечности(тей) или глаз, остальное, написанное на табличке, наводит на мысль о неправдоподобности.
    Мне стало интересно, а что такое жалость с точки зрения психологии, первое что нашла: "жалость-это страх, что с вами может произойти нечто подобное". Интересная мысль. Надо обмозговать на досуге.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права