Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

По умолчанию Время лечит

Время лечит-это выражения мы говорим очень часто. У моей подруге был печальный опыт (измена)на любовном фронте. Она даже уехала в другой город. Ей до сих пор больно об этом вспоминать.
    Я хочу выяснить, верно ли это утверждение- время лечит. Оставляет след в душе или со временем все проходит без следно?

Любые события оставляют след в нашей жизни. Как не крути, куда не беги отпечаток все равно останется. Память не вытришь

время лечит, но мне понадобилось 3 года,чтобы остыть от этой ситуации.

Я стараюсь быстро забыть. Но иногда даже мелкие вещи дают возможность опять это все вспомнить же

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Я стараюсь быстро забыть. Но иногда даже мелкие вещи дают возможность опять это все вспомнить же
    Думаю,что у нас у всех есть опыт,который никогда не забудем. А вот,что он нам принес радость или печаль...вопрос другой

Я всегда раньше так говорила,это вроде какой-то отсрочки " еще чуть-чуть и все наладится".

а мне кажется время не лечит, время меняет, просто со временем уходят эмоции, приходит мудрость и опыт и ты проще смотришь на все, что было когда-то, забывая мелочи, которые доставляли боль, а в памяти остаются некие пятна. Время меняет отношение наше к событиям...
    все будет хорошо!!!

Меня время не лечит, а просто делает с каждым разом сильней и сильней. Еще чучу-ть и буду вообще непобедимой

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    а мне кажется время не лечит, время меняет, просто со временем уходят эмоции, приходит мудрость и опыт и ты проще смотришь на все, что было когда-то, забывая мелочи, которые доставляли боль, а в памяти остаются некие пятна. Время меняет отношение наше к событиям...
    Абсолютно согласна, мы смотрим в прошлое и чем дальше от нас какие-то события, тем мягче реакция. Хотя, боль от потери близких людей (здесь имею в виду смерть), не проходит и почти не притупляется.
    А вот к расставаниям ( переезд, измена и т.п.) отношусь изначально спокойно: ушел-уехал (а), значит такой выбор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права