Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

По умолчанию Особенности первой беременности

Сейчас читала эту тему и подумала:
    Готова ли я к этому?
    Почему-то в моей голове такая информация: я хочу забеременеть, но я не смогу вырастить. Может это просто неизвестность пугает. Что Вы думали во время первой беременности? Какие мысли Вас посещали?

Я была абсолютно готова к беременности! Счастлива, что меня оплодотворил любимый человек. Счастлива вдвойне, так как пузожителей сразу двое!!! Когда, я еще этого не знала, то мечтала попасть в лучшую консультацию нашего города, которая находилась прямо у меня во дворе, но туда брали только по направлению из обычной... А когда узи показало двойню, меня отправили туда без разговоров!! Повезло!

Первая беременность - это некие тревоги и ожидания,это неописуемое счастье... хотя со второй беременностью все повторяется вновь
    все будет хорошо!!!

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    Первая беременность - это некие тревоги и ожидания,это неописуемое счастье... хотя со второй беременностью все повторяется вновь
    Я очень хочу состояние "беременности", наблюдать за развитием животика, гулять на свежем воздухе, ходить на узи..

Ну когда первая беременность то да еще так и можно. А когда она уже не первая то надо больше времени и взрослым детям уделять

Цитата Сообщение от pyhtya Посмотреть сообщение
    Ну когда первая беременность то да еще так и можно. А когда она уже не первая то надо больше времени и взрослым детям уделять
    хочется видеть себя со стороны,за своим поведением понаблюдать

Цитата Сообщение от zarazka4231 Посмотреть сообщение
    Сейчас читала эту тему и подумала:
    Готова ли я к этому?
    Почему-то в моей голове такая информация: я хочу забеременеть, но я не смогу вырастить. Может это просто неизвестность пугает.
    Если у вас в голове такие мысли, то, скорее всего, вы еще не готовы. Неизвестность должна не пугать, а пробуждать азарт. Или это означает, что вы пока мало осведомлены о беременности и младенцах. Я была к беременности готова на все сто. Какие мысли меня посещали? Мне было ужасно любопытно, как выглядит мой малыш, и я прямо чесалась от нетерпения - хотелось его поскорее увидеть.

Мне тоже было очень интересно наблюдать за развитием своего малыша в животике. Я читала по неделям развитие ребенка и представляла себе сколько он сейчас см и что произошло нового в развитии.
    Сначала тоже немного пугало воспитание, а главное правильный уход за младенцем, а теперь я понимаю, что все идет по накатанной. .. успокоилась и занимаюсь.

готова -не готова, это у всех по разному. я например, такой человек, что никогда ни к чему не готова. и если так ждать своего состояния готовности, можно всю жизнь прождать и не дождаться. в моем случае, я не готовилась ни морально, ни физически. если задавалась таким вопросом, то всегда думала, что еще рано, я еще не созрела для ответственности за жизнь другого человека. к тому же, у меня не было ни квартиры, ни сбережений. я только начала работать. в то же время, не могу сказать, что моя беременность стала для меня неприятным сюрпризом. Все-таки к тому времени я уже несколько лет жила в браке с любимым человеком. Вначале, конечно это была буря эмоций, я не могла поверить, что во мне уже есть ребенок. но как только эта мысль утвердилась в моей голове, все, сразу включилась гиперответственность за будущую ляльку)

Для меня это все тоже безумно неожиданно получилось. Никак не ожидала вообще!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права