Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

По умолчанию Слоятся ногти-что делать?

Мне кажется, что если такая проблема есть, то ничего не поможет. У моей подруги слоятся ногти. Что она только не делала-ничего не помогает. Это уже от природы дано-хорошо, нет-плохо.
    А вы как думаете что делать? И как помочь слоящимся ногтям?

Я тоже думала, что слоящиеся ногти это навсегда, но мне помогло: а) стеклянная пилочка + последующая полировка края ногтя, т.е. торца; б) запечатывание; в) хорошая ждсл. И конечно, домашняя работа по возможности в перчатках. Всё.

Мои ногти тоже раньше слоились, а сейчас я отращиваю их достаточно длинными. Помогли укрепители да и простой лак для ногтей

Я Вам скажу!) У меня тоже самое было после наращивания) На ночь мазала йодом,прям сильно, утром ногти приобретали свой цвет, так неделю делать, мазать защитным лаком(с витамином А или С) и все будет хорошо)

У меня изредка возникает такая проблема, обычно зимой)
    Что я делаю: витамины, естественно какие-нибудь поливитамины обычно, из коробочки и делаю ванночку: в тазик наливаю горячую воду, добавляю туда пару капель йода, морской соли, держу, пока вода не остынет. Потом можно смазать ногти лимоном, это их отбелит, ну и кремом, чтобы закрепить уход

С этим нужно бороться изнутри, скорее всего вам не хватает кальция в организме. Старайтесь обязательно включать в свое питание натуральный творог, мне в свое время это очень помогло, теперь всегда его хотя бы 2 раза в неделю употребляю.

Цитата Сообщение от Венера я Посмотреть сообщение
    С этим нужно бороться изнутри, скорее всего вам не хватает кальция в организме. Старайтесь обязательно включать в свое питание натуральный творог, мне в свое время это очень помогло, теперь всегда его хотя бы 2 раза в неделю употребляю.
    Для меня очень сложно кушать творог! Только если очень очень захочется,то такое бывает очень редко,почти никогда! Легче пропить комплекс витаминов,для ногтей и волос.

Я комплексами витаминов и проч. никогда не заморачивалась, но помню, что самые классные ногти у меня были после 1,5 месяцев в больнице, где мне, во-первых, не приходилось иметь длительного контакта с водой, как при уборке-готовке дома, и во-вторых, я пила Кальций д3, при переломах его всем назначают. Даже не знаю, что из этого сыграло большую роль, но ногти стали супер.

Абсолютно с вами согласна. Хорошее питание и витамины. Работа по дому в перчатках или хотя бы без агрессивных моющих средств. И ванночки по 10-15 минут с морской солью через день. Еще говорят пилочкой стачивать ногти только в одном направлении, а не возюкать туда-сюда. Используйте защитные покрытия для ногтей.

Цитата Сообщение от Настаччо Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласна. Хорошее питание и витамины. Работа по дому в перчатках или хотя бы без агрессивных моющих средств. И ванночки по 10-15 минут с морской солью через день. Еще говорят пилочкой стачивать ногти только в одном направлении, а не возюкать туда-сюда. Используйте защитные покрытия для ногтей.
    Еще можно белую глину или пальцы йодом мазать- тоже помогает. Но так хорош и защитный лак..:rolleyes:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права