Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию Планирование беременности - с чего начать

Первым делом необходимо обследовать свой организм на скрытые инфекции да и в целом тоже. Потом укрепить: попить витамины, можно съездить куда - нибудь отдохнуть (не помешает). Ну а потом планировать и дерзать.
    Вы как считаете как стоит к этому относиться серьезно или как получится?

Все верно, а еще психоэмоциональный настрой и обоюдная решимость на столь серьезный шаг.

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Первым делом необходимо обследовать свой организм на скрытые инфекции да и в целом тоже. Потом укрепить: попить витамины, можно съездить куда - нибудь отдохнуть (не помешает). Ну а потом планировать и дерзать.
    Вы как считаете как стоит к этому относиться серьезно или как получится?
    Иногда наши врачи столько всего поназначают для профилактики и так, типа полезно, раз вы пришли к врачу, значит должен же что-нибудь назначить, так задумаешься, а стОит ли, конечно, если какие-то вопросы-проблемы есть, то конечно нужно подготовиться

Конечно же стоит относится очень серьезно. Ведь от этого зависит и ваша жизнь и жизнь вашего малыша.

Бросить все вредные привычки, начать заниматься спортом правильно питание, и можно уже начать принимать витамины для беременных

Заниматься спортом во время планирования беременности-не целесообразно, максимум зарядка, физические нагрузки противопоказаны.

Первое при планировании это полный отказ от никотина и алкоголя за несколько месяцев перед запланированным зачатием. Второе обследование обоих партнёров и сдача соответствующих анализов. Далее пьём витаминчики, кушаем правильную здоровую, полезную еду. Интересно много таких пар кто так готовился к зачатию?
    Последний раз редактировалось zhanna; 20.10.2013 в 00:36.

Флюорографию сделайте перед беременностью, а не во время. У меня одна приятельница догадалась сделать флюшку уже после того, как забеременела. Хорошо, что все обошлось, а вообще нельзя. Свежая флюорография нужна будет вам в роддоме. Если не будет, то врачи будут недовольны. И папе тоже флюшку нужно сделать, а то в роддом могут не пустить к вам и малышу.

Цитата Сообщение от ЮлияМ Посмотреть сообщение
    Заниматься спортом во время планирования беременности-не целесообразно, максимум зарядка, физические нагрузки противопоказаны.
    Я думаю и активную зарядку тоже можно назвать спортом. А вот интересно, а по первой можно заниматься йогой или нет, так как люблю спорт и когда буду беременной не хочу от него отказываться. Девчонки подскажите йога как альтернатива может быть?

Ну а почему нет, без фанатизма конечно, но я думаю можно йогой на первых порах заниматься. Мы когда с мужем начали планировать беременность, решили обследоваться, так как у меня несколько лет были проблемы по-женски. Как оказалось у меня не настпуает овуляция, я сразу так испугалась, но док мне объяснил что это не критчино и проблема решима.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права