Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

По умолчанию С какого возраста ребенку можно спать на подушке

Каждая мать решает сама с какого возраста класть ребенка на подушку, кто-то с самого рождения, кто-то позже. Но я своего ребенка на подушку не клала, пока он сам стал ложиться не нее где-то к году, может раньше, я не помню.
    А вы как думаете с какого возраста нужно класть ребенка на подушку, чтобы ему не повредило? А сами с какого возраста клали на подушку?

Как говорят врачи на первом году нельзя, а потом на усмотрние, я скажу так мой старший сын лег на подушку где-то около трех лет, а вот в саду у них до сих пор дневной сон без подушек, дома же у нас очень низкие но плотные подушки ,больше под шею чем под голову.

У меня дочка где с второго года стала спать на подушке. А до того она все как-то так спала. А сейчас как захочет. Хочу на подушке, хочу на полу сплю...

Каждая мама сама решает в отношении подушек для своего ребенка, я за качественный товары, поэтому разрешаю спать только на хорошей подушке с высотой под длину плеча, подушку мы всегда с собой возим,если где-то будем ночевать более 2 дней.

Ну а мы возим и одеяло, потому что без своих принадлежностей они спать отказываються

Я тоже думаю, что где-то после года. Для этого прикупила подушечку 40 на 60 см плоскую такую. Ну и конечно же не на такую подушку , чтобы ребенок полусидя спал

У меня сын первые полгода "полусидя" спал. У него какие-то проблемы с носом были- лежа задыхался. Но потом, когда все прошло, мы спим абсолютно без подушек! Только в коляску ложила тоненькие, сантиметра 3, мне казалось им так удобнее, голова меньше болтается на кочках

Я видела,что ребенок лежал в коляске, а там специально приподнято, сейчас ей уже 9 месяцев, спит с мамой, без подушки, над этим вопросом не задумывались вообще.

У нас сынок спит до сих пор без подушки, ему почти два. Но дело не в том что я ему не кладу, (у нас тонкая подушечка в кроватке) а в том что он постоянно сползает и спит ниже.

Дочка к 2,5 легла на подушку, такая плоская одно название подушка до сих пор на ней и спит, даже если к нам на диван ложиться тащит свою. Сыну в месяца 4 купила подушку для младенцев, такая с дыркой по середине час проспал с ней убрала, мне она показалась не удобной. Родственники на такой спят с 2х месяцев до сих пор а им уже 7 месяцев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права