Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

По умолчанию Ребенок 1 месяц срыгивает

Когда ребенок сосет грудь или кормят его из бутылочки, то попадает воздух, поэтому после кормления необходимо ребенка подержать вертикально несколько минут пока не отрыгнет воздух, далее положить аккуратно его на бочок, чтобы при последующем срыгивании (чтобы подстраховаться, если ребенок не до конца отрыгнул воздух ) он не захлебнулся молоком. Вот, например мой ребенок тоже срыгивал довольно долго, а потом все прошло само собой. Я думаю, что это не страшно.
    А вы как считаете?

Конечно не страшно, все нормализуется в первые месяцы жизни само собой.

Ну здесь я думаю маме виднее, как и сколько срыгивает ребенок, от этого и нужно плясать. Со мной в больнице лежала мамочка, у ребенка которой что-то не так было с жкт. А все это проявилось именно срыгиваниями фонтаном, которые с каждым разом все страшнее были. В результате-операция по рассечению каких-то спаек в возрасте около месяца. Поэтому нужно наблюдать, а потом делать выводы

В таких вопросах стоит перестраховаться, чем потом локти кусать - это верно
    все будет хорошо!!!

Цитата Сообщение от mfmf Посмотреть сообщение
    В таких вопросах стоит перестраховаться, чем потом локти кусать - это верно
    Да, лучше перебдеть. Так было и с той мамой, она подняла тревогу. У ребенка была сильнейшая желтушка, их на время лечения перевели с ГВ на смесь, от смеси срыгиваний стало больше, потом только заподозрили этот недуг. В общем, досталось бедному ребеночку в таком возрасте

Не страшно! Племяшке уже 9 месяцев почти и до сих пор срыгивает. Это нормально,врачи уверяют. Правда не всегда, раза 2-3 в день бывает. При этом,она кормит грудью, но иногда сок уже дает или пюрешку.

После кормления для выхода воздуха нужно держать ребенка для отрыгивания а вот срыгивание не есть хорошо. Небольшое количество молока если выльется то это ещё допустимо, а вот если это больше смахивает на рвоту или же выходит четверть из того что ребенок высосал то тут необходимо обратиться к специалистам, чтобы исключить проблемы с жкт. Для таких деток есть специальное питание (смеси).

Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Когда ребенок сосет грудь или кормят его из бутылочки, то попадает воздух, поэтому после кормления необходимо ребенка подержать вертикально несколько минут пока не отрыгнет воздух, далее положить аккуратно его на бочок, чтобы при последующем срыгивании (чтобы подстраховаться, если ребенок не до конца отрыгнул воздух ) он не захлебнулся молоком. Вот, например мой ребенок тоже срыгивал довольно долго, а потом все прошло само собой. Я думаю, что это не страшно.
    А вы как считаете?
    это нормальное явление

Для ребёнка возрастом до 6 месяцев - это вполне нормальное явление, конечно если не фонтанам срыгивает. Обычно, всё проходит, когда ребёнок начинает самостоятельно садиться. В своё время, думала, что это не закончится, только выйдешь на улицу с ребёнком и на тебе - идём переодеваться. Но в полгода, всё как рукой сняло

Это абсолютно все естественно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права